Legende kursbuchungen

 

 

Anmietung Beachfelder

Beachvolleyball 01, Mo 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 02, Mo 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 03, Mo 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 04, Mo 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 05, Mo 16.30-18.00, F 1 (anmeldepflichtig) Mo16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 06, Mo 16.30-18.00, F 2 (anmeldepflichtig) Mo16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 07, Mo 16.30-18.00, F 3 (anmeldepflichtig) Mo16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 08, Mo 16.30-18.00, F 4 (anmeldepflichtig) Mo16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 09, Mo 18.00-19.30, F 1 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 10, Mo 18.00-19.30, F 2 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 11, Mo 18.00-19.30, F 3 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 12, Mo 18.00-19.30, F 4 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 13, Mo 19.30-21.00, F 1 (anmeldepflichtig) Mo19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 14, Mo 19.30-21.00, F 2 (anmeldepflichtig) Mo19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 15, Mo 19.30-21.00, F 3 (anmeldepflichtig) Mo19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 16, Mo 19.30-21.00, F 4 (anmeldepflichtig) Mo19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 17, Di 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 18, Di 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 19, Di 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 20, Di 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 33, Mi 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 34, Mi 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 35, Mi 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 36, Mi 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 45, Mi 19.30-21.00, F 1 (anmeldepflichtig) Mi19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 46, Mi 19.30-21.00, F 2 (anmeldepflichtig) Mi19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 47, Mi 19.30-21.00, F 3 (anmeldepflichtig) Mi19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 48, Mi 19.30-21.00, F 4 (anmeldepflichtig) Mi19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 49, Do 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 50, Do 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 51, Do 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 52, Do 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 55, Do 16.30-18.00, F 3 (anmeldepflichtig) Do16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 56, Do 16.30-18.00, F 4 (anmeldepflichtig) Do16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 59, Do 18.00-19.30, F 3 (anmeldepflichtig) Do18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 60, Do 18.00-19.30, F 4 (anmeldepflichtig) Do18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 61, Do 19.30-21.00, F 1 (anmeldepflichtig) Do19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 62, Do 19.30-21.00, F 2 (anmeldepflichtig) Do19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 63, Do 19.30-21.00, F 3 (anmeldepflichtig) Do19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 65, Fr 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Fr15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 66, Fr 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Fr15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 67, Fr 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Fr15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 68, Fr 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Fr15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 69, Fr 16.30-18.00, F 1 (anmeldepflichtig) Fr16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 70, Fr 16.30-18.00, F 2 (anmeldepflichtig) Fr16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 71, Fr 16.30-18.00, F 3 (anmeldepflichtig) Fr16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 72, Fr 16.30-18.00, F 4 (anmeldepflichtig) Fr16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 73, Fr 18.00-19.30, F 1 (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 74, Fr 18.00-19.30, F 2 (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 75, Fr 18.00-19.30, F 3 (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 76, Fr 18.00-19.30, F 4 (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage, Feld 4
Beachvolleyball 77, Fr 19.30-21.00, F 1 (anmeldepflichtig) Fr19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 1
Beachvolleyball 78, Fr 19.30-21.00, F 2 (anmeldepflichtig) Fr19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 2
Beachvolleyball 79, Fr 19.30-21.00, F 3 (anmeldepflichtig) Fr19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 3
Beachvolleyball 80, Fr 19.30-21.00, F 4 (anmeldepflichtig) Fr19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage, Feld 4

Budo und Kampfsport

BudoCARD (anmeldepflichtig)
Aikido (anmeldepflichtig) Mo
Fr
20:00 bis 21:30 Uhr
20:00 bis 21:30 Uhr
Spezialhalle
Spezialhalle
Capoeira Abadá Anfänger (anmeldepflichtig) Do16:00 bis 17:30 UhrGymnastikhalle
Capoeira Maré Alta für Anfänger (anmeldepflichtig) Mi16:15 bis 17:45 UhrGymnastikhalle
Judo (anmeldepflichtig) Mo
Mi
18:30 bis 20:00 Uhr
18:30 bis 20:00 Uhr
Turnhalle
Turnhalle
JuJutsu (anmeldepflichtig) Di
Fr
18:15 bis 19:45 Uhr
16:30 bis 18:00 Uhr
Spezialhalle
Spezialhalle
Karate (anmeldepflichtig) Di
Do
20:00 bis 21:30 Uhr
20:00 bis 21:30 Uhr
Spezialhalle
Spezialhalle
Kickboxen (anmeldepflichtig) Mo
Do
16:15 bis 17:45 Uhr
17:00 bis 18:30 Uhr
Spezialhalle
Spezialhalle
Kung Fu - Nam Wah Pai (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 UhrSpezialhalle
Muay Thai / Thaiboxen (anmeldepflichtig) Fr14:15 bis 15:45 UhrSpezialhalle
Tae Kwon Do (anmeldepflichtig) Mo
Mi
Fr
20:00 bis 21:30 Uhr
20:00 bis 21:30 Uhr
20:00 bis 21:30 Uhr
Doppelhalle 2b
Doppelhalle 2b
Doppelhalle 2b
Viet Vo Dao (anmeldepflichtig) Mi
Fr
20:00 bis 21:30 Uhr
18:15 bis 19:45 Uhr
Doppelhalle 2a
Doppelhalle 2b

Fitness

FitnessCARD (anmeldepflichtig) Hallen INF 700, INF 720
Bauch Beine Po 1 (anmeldepflichtig) Mo17:45 bis 18:45 UhrSporthalle (Vanessa)
Bauch Beine Po 2 (anmeldepflichtig) Mo19:00 bis 20:00 UhrSporthalle (Mandana)
Bauch Beine Po 3 (anmeldepflichtig) Di17:45 bis 18:45 UhrTurnhalle (William)
Bauch Intensiv 1 (Tartan) (anmeldepflichtig) Mo17:30 bis 18:00 UhrTartanplatz nördlich INF 710 (Olympiastützpunkt)
Bauch Intensiv 2 (Tartan) (anmeldepflichtig) Mi19:30 bis 20:00 UhrTartanplatz nördlich INF 710 (Olympiastützpunkt)
Body Shape (anmeldepflichtig) Di16:30 bis 18:00 UhrSporthalle (Christina)
Fitness Mix 1 (anmeldepflichtig) Di19:15 bis 20:15 UhrDreifachhalle (Ann-Kathrin)
Fitness Mix 2 (anmeldepflichtig) Mi18:00 bis 19:30 UhrSporthalle (Theresa)
Fitness Mix 3 (anmeldepflichtig) Do18:00 bis 19:00 UhrDreifachhalle (Vanessa)
Flexibar (Tartan) (anmeldepflichtig) Fr18:45 bis 19:30 UhrTartanplatz nördlich INF 710 (Olympiastützpunkt)
Functional Fitness (anmeldepflichtig) Fr17:15 bis 18:30 UhrSporthalle (Anna)
Functional Fitness (Tartan) (anmeldepflichtig) Do17:30 bis 18:30 UhrTartanplatz nördlich INF 710 (Olympiastützpunkt)
HIIT (Tartan) (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:00 UhrTartanplatz nördlich INF 710 (Olympiastützpunkt)
Kettlebell 1 (Tartan) (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:00 UhrTartanplatz nördlich INF 710 (Olymiastützpunkt)
Kettlebell 2 (Tartan) (anmeldepflichtig) Mi18:30 bis 19:30 UhrTartanplatz nördlich INF 710 (Olympiastützpunkt)
Konditionstraining 1 (anmeldepflichtig) Mo20:15 bis 21:45 UhrDreifachhalle (Roland)
Konditionstraining 2 (anmeldepflichtig) Do20:30 bis 21:45 UhrDreifachhalle (Ronja)
Latin Dance Fit (anmeldepflichtig) Di19:00 bis 20:00 UhrTurnhalle (William)
Mikes BootCamp 1 (Tartan) (anmeldepflichtig) Di19:15 bis 20:30 UhrTartanplatz nördlich INF 710 (Olympiastützpunkt)
PaFIT Latin Dance (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:00 UhrDreifachhalle (Pafi)
Pump / Power Body Workout (anmeldepflichtig) Mi18:15 bis 19:30 UhrDreifachhalle (Mike)
Reggaetonfit (anmeldepflichtig) Do19:15 bis 20:15 UhrDreifachhalle (Jua)
Step-Cardio Workout (anmeldepflichtig) Di20:30 bis 21:30 UhrDreifachhalle (Silvia)
Strongman (Tartan) (anmeldepflichtig) Mo19:00 bis 20:30 UhrTartanplatz nördlich INF 710 (Olympiastützpunkt)
Zirkeltraining (anmeldepflichtig) Do20:15 bis 21:45 UhrTurnhalle (Roman)
Zumba 1 (anmeldepflichtig) Mo19:00 bis 20:00 UhrGymnastikhalle (Fabian)
Zumba 2 (anmeldepflichtig) Mi20:15 bis 21:15 UhrTurnhalle (Melina)
Zumba 3 (anmeldepflichtig) Fr16:15 bis 17:45 UhrDreifachhalle (Jua)

Fitness- und Kraftstudio

KraftraumCARD (anmeldepflichtig) Kraftraum INF 720
Krafttraining 01 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 02 (anmeldepflichtig) Mo16:45 bis 18:15 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 03 (anmeldepflichtig) Mo18:30 bis 20:00 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 04 (anmeldepflichtig) Mo20:15 bis 21:45 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 05 (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 06 (anmeldepflichtig) Di16:45 bis 18:15 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 07 (anmeldepflichtig) Di18:30 bis 20:00 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 08 (anmeldepflichtig) Di20:15 bis 21:45 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 10 (anmeldepflichtig) Mi16:45 bis 18:15 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 11 (anmeldepflichtig) Mi18:30 bis 20:00 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 12 (anmeldepflichtig) Mi20:15 bis 21:45 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 14 (anmeldepflichtig) Do16:45 bis 18:15 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 15 (anmeldepflichtig) Do18:30 bis 20:00 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 16 (anmeldepflichtig) Do20:15 bis 21:45 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 17 (anmeldepflichtig) Fr15:00 bis 16:30 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 18 (anmeldepflichtig) Fr16:45 bis 18:15 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 19 (anmeldepflichtig) Fr18:30 bis 20:00 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 20 (anmeldepflichtig) Fr20:15 bis 21:45 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 21 (anmeldepflichtig) Sa10:00 bis 11:30 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 22 (anmeldepflichtig) Sa11:45 bis 13:15 UhrKraftraum INF 720
Krafttraining 23 (anmeldepflichtig) Sa13:30 bis 15:00 UhrKraftraum INF 720
Olympisches Gewichtheben / Langhanteltr. (anmeldepflichtig) Mo18:30 bis 20:00 UhrOlympiastützpunkt INF 710

heiMOVE

Beachvolleyballturnier_1 (anmeldepflichtig) Sa10:00 bis 16:00 UhrSamstag, 21.05.2022
Beachvolleyballturnier_2 (anmeldepflichtig) Sa10:00 bis 16:00 UhrSamstag, 18.06.2022
MOVE maker - Dein Audio-CoachDi19:30 bis 20:00 Uhr
Palettenmöbel - Beacharea 2.0 (anmeldepflichtig) Sa09:00 bis 18:00 Uhr
Spikeball-Turnier_1 (anmeldepflichtig) Sa10:00 bis 16:00 UhrSamstag, 11.06.2022
Spikeball-Turnier_2 (anmeldepflichtig) Sa10:00 bis 16:00 UhrSamstag, 16.07.2022
Yoga im Barockgarten_1 (anmeldepflichtig) Mi16:00 bis 17:15 UhrBarockgarten
Yoga im Barockgarten_2 (anmeldepflichtig) Mi17:30 bis 18:45 UhrBarockgarten

Körper & Geist

Aquafit 1 (anmeldepflichtig) Di19:15 bis 20:00 UhrSchwimmbad ISSW
Ashtanga-Vinyasa Yoga (anmeldepflichtig) Mi18:00 bis 19:15 UhrSpezialhalle
Hatha-Yoga für Einsteiger 1 (anmeldepflichtig) Di16:15 bis 17:45 UhrSpezialhalle
Hatha-Yoga für Einsteiger 2 (anmeldepflichtig) Mi19:30 bis 21:00 UhrSpezialhalle
Hatha-Yoga Flow Fortg. im Freien (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 UhrWiese am Wehrsteg
Hatha-Yoga-Flow am Morgen (anmeldepflichtig) Di08:30 bis 09:45 UhrTurnhalle
Physiofit - Starke Mitte / Rückenfit (anmeldepflichtig) Mo16:00 bis 17:00 UhrTurnhalle
Pilates 1 (anmeldepflichtig) Di16:30 bis 17:30 UhrTurnhalle
Pilates 2 (anmeldepflichtig) Mi17:15 bis 18:15 UhrTurnhalle
Power-Vinyasa Yoga am Morgen (anmeldepflichtig) Do08:15 bis 09:30 UhrTurnhalle
Power-Yoga (anmeldepflichtig) Do20:00 bis 21:15 UhrSporthalle INF 700
Qigong (anmeldepflichtig) Fr15:45 bis 16:45 UhrGymnastikhalle
Rückenfit 1 (anmeldepflichtig) Mi16:00 bis 17:00 UhrTurnhalle
Rückenfit 3 (anmeldepflichtig) Fr16:00 bis 17:00 UhrTurnhalle
Relaxation - Entspannung ONLINE (anmeldepflichtig) Mo18:30 bis 19:30 UhrOnline über ZOOM
Taijiquan (anmeldepflichtig) Fr17:00 bis 18:00 UhrGymnastikhalle
Vinyasa-Flow (anmeldepflichtig) Mo16:00 bis 17:15 UhrGymnastikhalle
Vinyasa-Power Yoga (anmeldepflichtig) Mi18:00 bis 19:15 UhrGymnastikhalle

Kunterbuntes

SchwimmCARD - freies Schwimmen (anmeldepflichtig) OSP-Bad INF 710
Bouldern Di19:30 bis 21:30 UhrBoulderhaus Heidelberg
Calisthenics und Handstandakrobatik (anmeldepflichtig) Do18:00 bis 19:30 Uhralla Hopp!-Anlage Kirchheim
Freerunning / Parkour (anmeldepflichtig) Mi18:00 bis 19:30 Uhralla Hopp!-Anlage Kirchheim
Freies Schwimmen 1 (anmeldepflichtig) Mi12:00 bis 12:50 UhrOSP-Bad INF 710
Freies Schwimmen 2 (anmeldepflichtig) Mi13:00 bis 13:50 UhrOSP-Bad INF 710
Freies Schwimmen 3 (anmeldepflichtig) Do12:00 bis 12:50 UhrOSP-Bad INF 710
Freies Schwimmen 4 (anmeldepflichtig) Do13:00 bis 13:50 UhrOSP-Bad INF 710
Freies Schwimmen 5 (anmeldepflichtig) Fr12:00 bis 12:50 UhrOSP-Bad INF 710
Freies Schwimmen 6 (anmeldepflichtig) Fr13:00 bis 13:50 UhrOSP-Bad INF 710
Klettern 5 - Anfänger (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrDreifachhalle a
Klettern 6 - Aufbaukurs (anmeldepflichtig) Mi16:30 bis 18:00 UhrDreifachhalle a
Klettern 7 - Anfänger (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 UhrDreifachhalle a
Klettern 8 - Anfänger (anmeldepflichtig) Do16:30 bis 18:00 UhrDreifachhalle a
Klettern 81 - Anfänger (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrDreifachhalle a
Klettern 82 - Anfänger (anmeldepflichtig) Mi16:30 bis 18:00 UhrDreifachhalle a
Klettern 83 - Anfänger (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 UhrDreifachhalle a
Klettern 84 - Aufbaukurs (anmeldepflichtig) Do16:30 bis 18:00 UhrDreifachhalle a
Lauftraining für EinsteigerInnen (anmeldepflichtig) Di17:45 bis 18:45 UhrStadion INF 700
LauftreffMo
Mi
18:30 bis 19:30 Uhr
18:30 bis 19:30 Uhr
Treff: Bänke zwischen 700 und 720
Leichtathletik leicht gemacht (anmeldepflichtig) Mo18:30 bis 20:00 UhrStadion ISSW, INF 700
Runletics 1 (anmeldepflichtig) Mo18:30 bis 19:45 UhrStadion, Feld
Runletics 2 (anmeldepflichtig) Mi18:30 bis 19:45 UhrStadion, Feld
Schwimmen Aufbaukurs 1 (anmeldepflichtig) Di20:15 bis 21:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Aufbaukurs 2 (anmeldepflichtig) Do18:15 bis 19:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Technikkurs 1 (anmeldepflichtig) Mo18:15 bis 19:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Technikkurs 2 (anmeldepflichtig) Mo19:15 bis 20:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Technikkurs 3 (anmeldepflichtig) Di18:15 bis 19:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Technikkurs 4 (anmeldepflichtig) Mi18:15 bis 19:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Technikkurs 5 (anmeldepflichtig) Do16:15 bis 17:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Technikkurs 6 (anmeldepflichtig) Do19:15 bis 20:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Trainingskurs 1 (anmeldepflichtig) Mo20:15 bis 21:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Trainingskurs 2 (anmeldepflichtig) Mi19:15 bis 20:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmen Trainingskurs 3 (anmeldepflichtig) Do17:15 bis 18:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmkurs AnfängerInnen 1 (anmeldepflichtig) Mo17:15 bis 18:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmkurs AnfängerInnen 2 (anmeldepflichtig) Mi16:15 bis 17:00 UhrISSW-Bad INF 700
Schwimmkurs AnfängerInnen 3 (anmeldepflichtig) Mi17:15 bis 18:00 UhrISSW-Bad INF 700
Trampolin Anf. und Fortg. 2 (anmeldepflichtig) Do20:00 bis 21:45 UhrDoppelhalle 2a
Trampolin Anf. und Fortg. 1 (anmeldepflichtig) Mo20:00 bis 21:45 UhrDoppelhalle 2a
Trampolin Anf. und Fortg. 3 (anmeldepflichtig) Fr20:00 bis 21:45 UhrDoppelhalle 2a
Turnen Anfänger (anmeldepflichtig) Di
Do
20:00 bis 21:45 Uhr
18:00 bis 19:45 Uhr
Doppelhalle
Doppelhalle
Turnen Fortgeschrittene (anmeldepflichtig) Di
Do
20:00 bis 21:45 Uhr
18:00 bis 19:45 Uhr
Doppelhalle
Doppelhalle

Mitarbeitersport

DozentInnensport (anmeldepflichtig) Di20:15 bis 21:30 UhrTurnhalle
Physiofit 2 - Starke Mitte/Rückenfit (anmeldepflichtig) Mo17:15 bis 18:15 UhrTurnhalle
Professorensport (anmeldepflichtig) Mo20:15 bis 21:15 UhrTurnhalle

Outdoor-Angebote

2-Burgenwanderung Dossenheim 1 (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 18:00 UhrDossenheim, Schauenburg-Strahlenburg
2-Burgenwanderung Dossenheim 2 (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 18:00 UhrDossenheim, Schauenburg-Strahlenburg
2-Tagestour Odenwald mit Zelt (anmeldepflichtig) Odenwald
3-Tagestour im Pfälzer Wald mit Zelt (anmeldepflichtig) Pfälzer Wald
4-Tagestour im Pfälzer Wald mit Zelt (anmeldepflichtig) Pfälzer Wald
Burgenwanderung Weinheim 15.05. (anmeldepflichtig) So10:00 bis 15:00 UhrWeinheim
Hüttentrekking - Verwallrunde ab 28.08. (anmeldepflichtig) Tirol, Österreich
KreAktiv künstl. Wanderung Neckarsteig (anmeldepflichtig) Neckarsteig
Orientierungswanderung Königstuhl 13.05. (anmeldepflichtig) Fr10:00 bis 17:00 UhrKönigstuhl
Radtour zum Schlosspark Schwetzingen (anmeldepflichtig) Sa12:30 bis 17:00 UhrHD - Schosspark Schwetzingen
Wanderung Thingstätte 1 (anmeldepflichtig) Mo17:00 bis 20:00 UhrThingstätte
Wanderung Thingstätte 2 (anmeldepflichtig) Mo17:00 bis 20:00 UhrThingstätte

Spiele

BallsportCARD (anmeldepflichtig) Hallen und Freianlagen ISSW
Badminton - Freies Spiel 1 (CARD) (anmeldepflichtig) Di16:45 bis 17:45 UhrDreifachhalle
Badminton - Freies Spiel 2 (CARD) (anmeldepflichtig) Mi19:45 bis 20:45 UhrDreifachhalle
Badminton - Freies Spiel 3 (CARD) (anmeldepflichtig) Mi20:45 bis 21:45 UhrDreifachhalle
Badminton - Freies Spiel 4 (CARD) (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:00 UhrDreifachhalle
Badminton - Freies Spiel 5 (CARD) (anmeldepflichtig) Fr19:00 bis 20:00 UhrDreifachhalle
Badminton - Freies Spiel 6 (CARD) (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:00 UhrDoppelhalle
Badminton - Freies Spiel 7 (CARD) (anmeldepflichtig) Di19:00 bis 20:00 UhrDoppelhalle
Baseball / Softball (anmeldepflichtig) Do19:00 bis 20:30 UhrFreianlage ISSW
Basketball - Freies Spiel 1 (CARD) (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 20:00 UhrDreifachhalle
Basketball - Freies Spiel 2 (CARD) (anmeldepflichtig) Fr20:05 bis 21:45 UhrDreifachhalle
Beachvolleyball - Einsteigertraining I (anmeldepflichtig) Mi16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage INF 720
Beachvolleyball für TheologInnenDi18:00 bis 19:30 UhrTerrasse hinter Karlstrasse 16
Beachvolleyball-Treff (CARD) (anmeldepflichtig) Di19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage INF 720
Capture the flag (anmeldepflichtig) Mi17:00 bis 18:30 UhrStadioneingang ISSW INF 700
Flag FootballMo
Do
19:30 bis 21:30 Uhr
19:30 bis 21:30 Uhr
Rasenplatz HTV,Carl-Bosch-Str. 10
Rasenplatz HTV,Carl-Bosch-Str. 10
Floorball / Unihoc (CARD) (anmeldepflichtig) Do16:00 bis 18:00 UhrSporthalle
Footvolley 1 (anmeldepflichtig) Mi18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage hinter INF 720
Fußball Freies Spiel (CARD) (anmeldepflichtig) Mi
Fr
19:00 bis 20:30 Uhr
17:30 bis 19:00 Uhr
Ausbildungsplatz hinter INF 700
Ausbildungsplatz hinter INF 700
Fußball Training Damen (anmeldepflichtig) Di16:00 bis 17:30 UhrAusbildungsplatz ISSW, INF 700
Fußball Training Herren (anmeldepflichtig) Mi17:30 bis 19:00 UhrAusbildungsplatz ISSW, INF 700
Futsal - Freies Spiel 1 (CARD) (anmeldepflichtig) Mo16:00 bis 17:30 UhrSporthalle
Futsal - Freies Spiel 2 (CARD) (anmeldepflichtig) Fr15:30 bis 17:00 UhrSporthalle
Handball - Freies Spiel (CARD) (anmeldepflichtig) Mi19:45 bis 21:45 UhrSporthalle
QuidditchMo
Mi
Sa
18:00 bis 20:00 Uhr
19:00 bis 20:30 Uhr
10:00 bis 12:00 Uhr
Rasenplatz neben der Beachvolleyballanlage
Rasenplatz neben der Beachvolleyballanlage
Rasenplatz neben der Beachvolleyballanlage
Roundnet Einsteiger (CARD) (anmeldepflichtig) Mo
Do
17:30 bis 19:00 Uhr
19:30 bis 21:00 Uhr
Rasenfläche ISSW INF 700
Rasenfläche ISSW INF 700
Roundnet Fortgeschrittene (CARD) (anmeldepflichtig) Mo19:00 bis 20:30 UhrRasenfläche ISSW INF 700
Rugby - DamenMo
Mi
18:30 bis 20:00 Uhr
19:15 bis 20:45 Uhr
TSV Rugbyplatz neben der Jugendherberge
Kunstrasen Sportzentrum Nord
Rugby - HerrenFr19:00 bis 20:30 UhrRugbyplatz TSV neben der Jugendherberge
Schach-TreffDi19:30 bis 21:30 UhrSeminarraum INF 700
Sepaktakraw (anmeldepflichtig) Do20:00 bis 21:30 UhrDoppelhalle 2b
Tennis 1 - Anfänger (anmeldepflichtig) Mo16:00 bis 17:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis 2 - Fortgeschrittene (anmeldepflichtig) Mo17:30 bis 19:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis 3 - Anfänger (anmeldepflichtig) Di16:30 bis 18:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis 4 - Fortgeschrittene (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis 5 - Anfänger (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis 6 - Fortgeschrittene (anmeldepflichtig) Mi16:30 bis 18:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis 7 - Anfänger (anmeldepflichtig) Do17:00 bis 18:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis 8 - Fortgeschrittene (anmeldepflichtig) Do18:30 bis 20:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis 9 - Anfänger (anmeldepflichtig) Fr09:00 bis 10:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis 91 - Fortgeschrittene (anmeldepflichtig) Fr10:30 bis 12:00 UhrTennisplätze ISSW
Tennis 92 - Anfänger (anmeldepflichtig) Fr15:00 bis 16:30 UhrTennisplätze ISSW
Tennis 93 - Fortgeschrittene (anmeldepflichtig) Fr16:30 bis 18:00 UhrTennisplätze ISSW
Tennis 94 - Anfänger (anmeldepflichtig) Mo16:00 bis 17:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis 95 - Anfänger (anmeldepflichtig) Di16:30 bis 18:00 UhrISSW Tennisplätze
Tennis 96 - Anfänger (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis 97 - Anfänger (anmeldepflichtig) Do17:00 bis 18:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis 98 - Anfänger (anmeldepflichtig) Fr09:00 bis 10:30 UhrISSW Tennisplätze
Tennis 99 - Anfänger (anmeldepflichtig) Fr15:00 bis 16:30 UhrTennisplätze ISSW
Tischtennis - Freies Spiel (CARD) (anmeldepflichtig) Mo16:00 bis 17:45 UhrDreifachhalle 1b
Touch RugbyMi19:00 bis 21:00 UhrTSV Rasenplatz am Neckar
Ultimate / Frisbee (CARD) (anmeldepflichtig) Mi17:30 bis 19:00 UhrRasenfläche ISSW
Uni Cup KleinfeldrundeMo16:30 bis 21:30 UhrRasenplätze ISSW
Unterwasser-Hockey (anmeldepflichtig) Fr18:30 bis 20:00 UhrISSW-Bad
Unterwasser-RugbySo17:30 bis 19:00 UhrSRH Bad Heidelberg Wieblingen (Nebeneingang)
Völkerball (CARD) (anmeldepflichtig) Mo16:15 bis 17:45 UhrDreifachhalle 1c
Volleyball - Freies Spiel 1 (CARD) (anmeldepflichtig) Mo20:15 bis 21:45 UhrSporthalle
Volleyball - Freies Spiel 2 (CARD) (anmeldepflichtig) Fr18:40 bis 20:00 UhrSporthalle
Volleyball - Freies Spiel 3 (CARD) (anmeldepflichtig) Fr20:10 bis 21:45 UhrSporthalle
Volleyball - Freies Spiel 4 (CARD) (anmeldepflichtig) Di20:00 bis 21:45 UhrSporthalle
Volleyball Techniktraining (anmeldepflichtig) Mi18:15 bis 19:45 UhrDoppelhalle

Tanzen

Contemporary (anmeldepflichtig) Mo17:30 bis 18:45 UhrGymnastikhalle
Flamenco (anmeldepflichtig) Do16:00 bis 17:15 UhrTurnhalle
Forró Anfänger (anmeldepflichtig) Fr18:15 bis 19:15 UhrTurnhalle
Forró Mittelstufe (anmeldepflichtig) Fr17:15 bis 18:15 UhrTurnhalle
Gesellschaftstanz - Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Mo20:15 bis 21:45 UhrGemeindesaal St. Bonifatius, Hildastr. 6
Gesellschaftstanz - Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Mo20:15 bis 21:45 UhrGemeindesaal St. Bonifatius, Hildastr. 6
Gesellschaftstanz - Fortge. Follower (anmeldepflichtig) Do20:15 bis 21:45 UhrGemeindesaal St. Bonifatius, Hildastr. 6
Gesellschaftstanz - Fortge. Leader (anmeldepflichtig) Do20:15 bis 21:45 UhrGemeindesaal St. Bonifatius, Hildastr. 6
Hip Hop Einsteiger (anmeldepflichtig) Do17:45 bis 18:45 UhrGymnastikhalle
Hip Hop Fortgeschrittene (anmeldepflichtig) Do19:00 bis 20:00 UhrGymnastikhalle
Irish Dance für Einsteiger (anmeldepflichtig) Fr19:30 bis 21:00 UhrTurnhalle
Jazz Dance (anmeldepflichtig) Di20:15 bis 21:45 UhrGymnastikhalle
Moderne Lateinamerik. Tänze Follower (anmeldepflichtig) Mi20:45 bis 21:45 UhrGymnastikhalle
Moderne Lateinamerik. Tänze Leader (anmeldepflichtig) Mi20:45 bis 21:45 UhrGymnastikhalle
Salsa - Bachata y más Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Di17:45 bis 18:45 UhrGymnastikhalle
Salsa - Bachata y más Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Di17:45 bis 18:45 UhrGymnastikhalle
Salsa - Bachata y más Aufbau Follower (anmeldepflichtig) Di19:00 bis 20:00 UhrGymnastikhalle
Salsa - Bachata y más Aufbau Leader (anmeldepflichtig) Di19:00 bis 20:00 UhrGymnastikhalle
Salsa - Merengue - Bachata Anf. Follower (anmeldepflichtig) Fr18:15 bis 19:45 UhrGymnastikhalle
Salsa - Merengue - Bachata Anf. Leader (anmeldepflichtig) Fr18:15 bis 19:45 UhrGymnastikhalle
Salsa - Merengue für Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Mi19:30 bis 20:30 UhrGymnastikhalle
Salsa - Merengue für Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Mi19:30 bis 20:30 UhrGymnastikhalle
Salsa Fortgeschrittene Follower (anmeldepflichtig) Do18:00 bis 19:30 UhrGemeindesaal St. Bonifatius, Hildastr. 6
Salsa Fortgeschrittene Leader (anmeldepflichtig) Do18:00 bis 19:30 UhrGemeindesaal St. Bonifatius, Hildastr. 6
Standard- und Lateintanz Anf. Follower (anmeldepflichtig) Sa09:00 bis 10:25 UhrGymnastikhalle
Standard- und Lateintanz Anf. Leader (anmeldepflichtig) Sa09:00 bis 10:25 UhrGymnastikhalle
Standard- und Lateintanz Fortg. Follower (anmeldepflichtig) Sa10:30 bis 12:00 UhrGymnastikhalle
Standard- und Lateintanz Fortg. Leader (anmeldepflichtig) Sa10:30 bis 12:00 UhrGymnastikhalle
Swingtanz Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Do20:15 bis 21:45 UhrGymnastikhalle
Swingtanz Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Do20:15 bis 21:45 UhrGymnastikhalle
Swingtanz Fortgeschritte Follower (anmeldepflichtig) Mo20:15 bis 21:45 UhrGymnastikhalle
Swingtanz Fortgeschrittene Leader (anmeldepflichtig) Mo20:15 bis 21:45 UhrGymnastikhalle
Tango Argentino Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Do17:30 bis 18:45 UhrTurnhalle
Tango Argentino Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Do17:30 bis 18:45 UhrTurnhalle
Tango Argentino Mittelstufe Follower (anmeldepflichtig) Do18:45 bis 20:00 UhrTurnhalle
Tango Argentino Mittelstufe Leader (anmeldepflichtig) Do18:45 bis 20:00 UhrTurnhalle
TanztheaterprojektMo19:00 bis 21:00 UhrInteractions Studio HD

Wassersport

Drachenboot (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:30 UhrBootshaus WSC Heidelberg
Kajak 01 - Anf. Mi 17.15 (anmeldepflichtig) Mi17:15 bis 18:45 UhrBootshaus Neckar
Kajak 02 - Anf. Mi 19.00 (anmeldepflichtig) Mi19:00 bis 20:30 UhrBootshaus Neckar
Kiten Exkursion Anfänger Holland I (anmeldepflichtig) Oostvoorne Niederlande
Kiten Exkursion Anfänger Holland II (anmeldepflichtig) Oostvoorne, Niederlande
Rudern 1 - Anfänger, Mo 14.00-15.30 (anmeldepflichtig) Mo14:00 bis 15:30 UhrBootshaus Neckar
Rudern 2 - Anfänger, Mo 15.30-17.00 (anmeldepflichtig) Mo15:30 bis 17:00 UhrBootshaus Neckar
Rudern 3 - Anfänger, Mo 17.00-18.30 (anmeldepflichtig) Mo17:00 bis 18:30 UhrBootshaus Neckar
Rudern 4 - Anfänger, Mo 18.30-20.00 (anmeldepflichtig) Mo18:30 bis 20:00 UhrBootshaus Neckar
Rudern 7 - Anfänger, Mi 17.00-18.30 (anmeldepflichtig) Mi17:00 bis 18:30 UhrBootshaus Neckar
Rudern 9 - Anfänger, Fr 14.00-15.30 (anmeldepflichtig) Fr14:00 bis 15:30 UhrBootshaus Neckar
Rudern 91 - Anfänger, Fr 15.30-17.00 (anmeldepflichtig) Fr15:30 bis 17:00 UhrBootshaus Neckar
Rudern für Fortgeschrittene 1 (anmeldepflichtig) Mi18:45 bis 20:15 UhrBootshaus Neckar
Rudern für Fortgeschrittene 3 (anmeldepflichtig) Fr18:45 bis 20:15 UhrBootshaus Neckar
Stand-Up Paddling 4 - Anf. Di 14.30 - (anmeldepflichtig) Di14:30 bis 16:00 UhrBootshaus Neckar
Stand-Up Paddling 5 - Anf. Di 16.00 - (anmeldepflichtig) Di16:00 bis 17:30 UhrBootshaus Neckar
Stand-Up Paddling 6 - Anf. Di 17.30 - (anmeldepflichtig) Di17:30 bis 19:00 UhrBootshaus Neckar
Stand-Up Paddling 7 - Anf., Mi 14.30 - (anmeldepflichtig) Mi14:30 bis 16:00 UhrBootshaus Neckar
Stand-Up Paddling 8 - Anf., Mi 16.00 - (anmeldepflichtig) Mi16:00 bis 17:30 UhrBootshaus Neckar
Stand-Up Paddling 81 - Anf. Mi 17.30 - (anmeldepflichtig) Mi17:30 bis 19:00 UhrBootshaus Neckar
Stand-Up Paddling 82 - Anf. Do 12.30 - (anmeldepflichtig) Do12:30 bis 14:00 UhrBootshaus Neckar
Stand-Up Paddling 83 - Anf. Do 14.00 - (anmeldepflichtig) Do14:00 bis 15:30 UhrBootshaus Neckar
Stand-Up Paddling 85 - Anf. Di 14.30 - (anmeldepflichtig) Di14:30 bis 16:00 UhrBootshaus am Neckar
Stand-Up Paddling 86 - Anf. Di 16.00 - (anmeldepflichtig) Di16:00 bis 17:30 UhrBootshaus am Neckar
Stand-Up Paddling 87 - Anf. Mi 14.30 - (anmeldepflichtig) Mi14:30 bis 16:00 UhrBootshaus am Neckar
Stand-Up Paddling 88 - Anf. Mi 16.00 - (anmeldepflichtig) Mi16:00 bis 17:30 UhrBootshaus am Neckar
Stand-Up Yoga 2, Fr 17.30 - 18.45 (anmeldepflichtig) Fr17:30 bis 18:45 UhrBootshaus Neckar
Stand-Up Yoga 1, Fr 16.00 - 17.15 (anmeldepflichtig) Fr16:00 bis 17:15 UhrBootshaus Neckar
Stand-Up Yoga 3, Fr 16.00 - 17.15 (anmeldepflichtig) Fr16:00 bis 17:15 UhrBootshaus Neckar
Stand-Up Yoga 4, Fr 17.30 - 18.45 (anmeldepflichtig) Fr17:30 bis 18:45 UhrBootshaus Neckar
Windsurfen Gardasee I 28.08. - 04.09.22 (anmeldepflichtig) Malcesine / Gardasee
Windsurfen Gardasee II 04.09. - 11.09.22 (anmeldepflichtig) Malcesine / Gardasee

zum Seitenanfang/up