Legende kursbuchungen

 

 

Budo und Kampfsport

AikidoMo
Fr
20:00 bis 21:45 Uhr
20:00 bis 21:45 Uhr
Spezialhalle
Spezialhalle
CapoeiraDi20:00 bis 22:00 UhrSporthalle Bunsengymnasium
Fechten Anfänger 1 (anmeldepflichtig) Mo18:45 bis 20:15 UhrGymnastikhalle
Fechten Anfänger 2 (anmeldepflichtig) Mo20:15 bis 21:45 UhrGymnastikhalle
JudoMo
Fr
18:00 bis 19:45 Uhr
18:00 bis 20:00 Uhr
Turnhalle
Turnhalle
Judo WettkampfMi20:00 bis 21:45 UhrTurnhalle
JuJutsuDi
Fr
18:00 bis 20:00 Uhr
16:00 bis 18:00 Uhr
Spezialhalle
Spezialhalle
Karate OberstufeDi
Do
20:00 bis 21:45 Uhr
19:45 bis 21:45 Uhr
Spezialhalle
Spezialhalle
Karate UnterstufeMi
Fr
18:00 bis 20:00 Uhr
18:00 bis 20:00 Uhr
Turnhalle
Spezialhalle
Kashima no TachiDo19:30 bis 21:00 UhrTheodor-Heuss-Realschule (Plöck 105)
Muay Thai / ThaiboxenDi
Fr
16:00 bis 18:00 Uhr
14:00 bis 16:00 Uhr
Doppelhalle a
Spezialhalle
Tae Kwon DoMo
Mi
Fr
Sa
20:00 bis 21:45 Uhr
20:00 bis 21:45 Uhr
20:00 bis 21:45 Uhr
10:00 bis 12:00 Uhr
Doppelhalle 2b, alle Stufen
Doppelhalle 2b, alle Stufen
Doppelhalle 2b, Wettkampf
Spezialhalle, freies Training
Viet Vo DaoMi
Fr
20:00 bis 21:45 Uhr
18:00 bis 20:00 Uhr
Doppelhalle 2a (Gabi)
Doppelhalle 2b (Jochen)

Fitness

Bauch Beine PoMo
Mo
Di
18:00 bis 19:00 Uhr
19:00 bis 20:00 Uhr
18:00 bis 19:00 Uhr
Sporthalle (Vanessa)
Sporthalle (Kristina)
Turnhalle (William)
Body ShapeDi17:00 bis 18:30 UhrSporthalle (Tessie)
Body Workout IntensiveFr17:15 bis 18:45 UhrSporthalle (Anastasia)
DeepWorkDo19:00 bis 20:00 UhrDreifachhalle (Sven)
Fit for FunDi18:10 bis 19:40 UhrDreifachhalle (Martin)
Fitness MixMi20:15 bis 21:45 UhrDreifachhalle (Franzi)
Indian Dancercise ENGLISHDi20:15 bis 21:45 UhrGymnastikhalle
KonditionstrainingMo
Mi
Do
20:00 bis 21:45 Uhr
18:15 bis 19:45 Uhr
20:15 bis 21:45 Uhr
Dreifachhalle (Roland)
Sporthalle (Julius)
Dreifachhalle (Klemens)
Outdoor FitnessDo18:30 bis 20:00 Uhralla hopp!-Anlage Heidelberg
Pump / Power Body WorkoutDi
Mi
20:00 bis 21:30 Uhr
18:30 bis 20:00 Uhr
Dreifachhalle (Tine & Sebastian)
Dreifachhalle (Mike)
R-F (Reggaetonfit)Do18:00 bis 19:00 UhrDreifachhalle (Jua)
Spinning 1 (anmeldepflichtig) Mo18:15 bis 19:15 UhrTennisheim (Mathias)
Spinning 2 (anmeldepflichtig) Mo19:30 bis 20:30 UhrTennisheim (Anna)
Spinning 3 (anmeldepflichtig) Di18:15 bis 19:15 UhrTennisheim (Dalibor)
Spinning 4 (anmeldepflichtig) Di19:30 bis 20:30 UhrTennisheim (Dalibor)
Spinning 6 (anmeldepflichtig) Mi19:30 bis 20:30 UhrTennisheim (Benjamin)
Spinning 7 (anmeldepflichtig) Do18:15 bis 19:15 UhrTennisheim (Christiane)
Spinning 9 (anmeldepflichtig) Fr18:15 bis 19:45 UhrTennisheim (Monika)
ZirkeltrainingDo20:00 bis 21:45 UhrTurnhalle (Julius)
ZumbaDi
Do
Fr
19:00 bis 20:00 Uhr
18:45 bis 19:45 Uhr
16:45 bis 18:15 Uhr
Turnhalle (William)
Spezialhalle (Selina)
Dreifachhalle (Jua)

Fitness- und Kraftstudio

Fitnesszirkel 95 (anmeldepflichtig) Do17:30 bis 18:30 Uhrkleiner Kraftraum INF 700
Krafttraining - Ladyfitness (anmeldepflichtig) Mi
Sa
12:00 bis 14:00 Uhr
10:00 bis 12:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
Krafttraining nur für Sportstudenten (anmeldepflichtig)
Krafttrainingkurs 02 (anmeldepflichtig) Mo
Mi
Sa
Mi
20:00 bis 21:45 Uhr
20:00 bis 21:45 Uhr
12:00 bis 16:00 Uhr
14:00 bis 16:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Krafttrainingkurs 03 (anmeldepflichtig) Di
Do
Sa
Mi
12:00 bis 14:00 Uhr
12:00 bis 14:00 Uhr
12:00 bis 16:00 Uhr
14:00 bis 16:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Krafttrainingkurs 04 (anmeldepflichtig) Di
Do
Sa
Mi
16:00 bis 18:00 Uhr
18:00 bis 20:00 Uhr
12:00 bis 16:00 Uhr
14:00 bis 16:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Krafttrainingkurs 05 (anmeldepflichtig) Mo
Mi
Sa
18:00 bis 20:00 Uhr
16:00 bis 18:00 Uhr
12:00 bis 16:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Krafttrainingkurs 06 (anmeldepflichtig) Di
Fr
Sa
Mi
20:00 bis 21:45 Uhr
18:00 bis 20:00 Uhr
12:00 bis 16:00 Uhr
14:00 bis 16:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Krafttrainingkurs 07 (anmeldepflichtig) Di
Do
Sa
Mi
18:00 bis 20:00 Uhr
20:00 bis 21:45 Uhr
12:00 bis 16:00 Uhr
14:00 bis 16:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Krafttrainingkurs 08 (anmeldepflichtig) Mi
Fr
Sa
18:00 bis 20:00 Uhr
20:00 bis 21:45 Uhr
12:00 bis 16:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Krafttrainingkurs 09 (anmeldepflichtig) Di
Fr
Sa
Mi
14:00 bis 16:00 Uhr
16:00 bis 18:00 Uhr
12:00 bis 16:00 Uhr
14:00 bis 16:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Kraftraum
Krafttrainingkurs 11 Springer (anmeldepflichtig)

Körper & Geist

Aquafit 1 (anmeldepflichtig) Mo17:45 bis 18:30 UhrSchwimmbad ISSW
Aquapower (anmeldepflichtig) Mo18:30 bis 19:15 UhrSchwimmbad ISSW
Ashtanga-Vinyasa-Flow (anmeldepflichtig) Mi19:00 bis 20:15 UhrSpezialhalle
Ashtanga-Vinyasa-Flow ENGLISH (anmeldepflichtig) Mi17:30 bis 19:00 UhrSpezialhalle
Autogenes Training (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:00 UhrSeminarraum 700
Feldenkrais1 Bewusstheit durch Bewegung (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:00 UhrPsychologisches Institut, Raum ?
Feldenkrais2 Bewusstheit durch Bewegung (anmeldepflichtig) Di19:00 bis 20:00 UhrPsychologisches Institut, Hintergebäude Raum ?
Kundalini-Yoga 1 (anmeldepflichtig) Mo18:45 bis 20:00 UhrSpezialhalle
Pilates - Stretch und Relax 1 (anmeldepflichtig) Mo16:30 bis 17:30 UhrGymnastikhalle
Pilates - Stretch und Relax 2 (anmeldepflichtig) Mo17:30 bis 18:30 UhrGymnastikhalle
Resilienztraining (anmeldepflichtig) Di19:15 bis 20:15 UhrSeminarraum

Kunterbuntes

Bewegt in Heidelberg (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:30 Uhrverschiedene Ort
Leichtathletik leicht gemachtDo18:00 bis 20:00 UhrStadion ISSW

Mitarbeitersport

Präventives Krafttraining f. Bedienstete (anmeldepflichtig) Mo
Do
16:00 bis 18:00 Uhr
16:00 bis 18:00 Uhr
Kraftraum
Kraftraum
Resilienztraining (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:00 UhrSeminarraum 700

Natur/Outdoor/Erlebnis

Klettern 1 - Anfänger (anmeldepflichtig) Mo18:15 bis 19:45 UhrDreifachhalle a
Klettern 4 - Anfänger (anmeldepflichtig) Mi14:00 bis 15:30 UhrDreifachhalle a
Klettern 5 - Anfänger (anmeldepflichtig) Mi15:30 bis 17:00 UhrDreifachhalle a
Klettern 8 - Anfänger (anmeldepflichtig) Mo18:15 bis 19:45 UhrDreifachhalle a
Klettern 83 - Anfänger (anmeldepflichtig) Mi14:00 bis 15:30 UhrDreifachhalle a
Klettern 84 - Anfänger (anmeldepflichtig) Mi15:30 bis 17:00 UhrDreifachhalle a

Spiele

Baseball / SoftballMo
Do
19:00 bis 20:30 Uhr
19:00 bis 20:30 Uhr
Hartplatz 700 (Hartplatz)
Ausbildungsplatz 700
Beachvolleyball - Einsteigertraining I (anmeldepflichtig) Mi16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage INF 720
Beachvolleyball 01, Mo 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 02, Mo 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 03, Mo 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 04, Mo 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 09, Mo 18.00-19.30, F 1 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 10, Mo 18.00-19.30, F 2 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 11, Mo 18.00-19.30, F 3 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 12, Mo 18.00-19.30, F 4 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 13, Mo 19.30-21.00, F 1 (anmeldepflichtig) Mo19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 14, Mo 19.30-21.00, F 2 (anmeldepflichtig) Mo19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 15, Mo 19.30-21.00, F 3 (anmeldepflichtig) Mo19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 16, Mo 19.30-21.00, F 4 (anmeldepflichtig) Mo19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 17, Di 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 18, Di 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 19, Di 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 20, Di 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 22, Di 16.30-18.00, F 2 (anmeldepflichtig) Di16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 23, Di 16.30-18.00, F 3 (anmeldepflichtig) Di16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 24, Di 16.30-18.00, F 4 (anmeldepflichtig) Di16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 25, Di 18.00-19.30, F 1 (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 26, Di 18.00-19.30, F 2 (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 27, Di 18.00-19.30, F 3 (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 28, Di 18.00-19.30, F 4 (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:30 Uhr
Beachvolleyball 29, Di 19.30-21.00, F 1 (anmeldepflichtig) Di19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 30, Di 19.30-21.00, F 2 (anmeldepflichtig) Di19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 31, Di 19.30-21.00, F 3 (anmeldepflichtig) Di19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 32, Di 19.30-21.00, F 4 (anmeldepflichtig) Di19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 33, Mi 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 34, Mi 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 35, Mi 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 36, Mi 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 41, Mi 18.00-19.30, F 1 (anmeldepflichtig) Mi18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 42, Mi 18.00-19.30, F 2 (anmeldepflichtig) Mi18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 43, Mi 18.00-19.30, F 3 (anmeldepflichtig) Mi18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 45, Mi 19.30-21.00, F 1 (anmeldepflichtig) Mi19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 46, Mi 19.30-21.00, F 2 (anmeldepflichtig) Mi19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 47, Mi 19.30-21.00, F 3 (anmeldepflichtig) Mi19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 48, Mi 19.30-21.00, F 4 (anmeldepflichtig) Mi19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 49, Do 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 50, Do 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 51, Do 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 52, Do 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 55, Do 16.30-18.00, F 3 (anmeldepflichtig) Do16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 56, Do 16.30-18.00, F 4 (anmeldepflichtig) Do16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 58, Do 18.00-19.30, F 2 (anmeldepflichtig) Do18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 59, Do 18.00-19.30, F 3 (anmeldepflichtig) Do18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 60, Do 18.00-19.30, F 4 (anmeldepflichtig) Do18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 61, Do 19.30-21.00, F 1 (anmeldepflichtig) Do19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 62, Do 19.30-21.00, F 2 (anmeldepflichtig) Do19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 63, Do 19.30-21.00, F 3 (anmeldepflichtig) Do19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 64, Do 19.30-21.00, F 4 (anmeldepflichtig) Do19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 65, Fr 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Fr15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 66, Fr 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Fr15:00 bis 16:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 69, Fr 16.30-18.00, F 1 (anmeldepflichtig) Fr16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 70, Fr 16.30-18.00, F 2 (anmeldepflichtig) Fr16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 71, Fr 16.30-18.00, F 3 (anmeldepflichtig) Fr16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 72, Fr 16.30-18.00, F 4 (anmeldepflichtig) Fr16:30 bis 18:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 73, Fr 18.00-19.30, F 1 (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 74, Fr 18.00-19.30, F 2 (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 75, Fr 18.00-19.30, F 3 (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 76, Fr 18.00-19.30, F 4 (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:30 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 77, Fr 19.30-21.00, F 1 (anmeldepflichtig) Fr19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 78, Fr 19.30-21.00, F 2 (anmeldepflichtig) Fr19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 79, Fr 19.30-21.00, F 3 (anmeldepflichtig) Fr19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Beachvolleyball 80, Fr 19.30-21.00, F 4 (anmeldepflichtig) Fr19:30 bis 21:00 UhrBeachanlage
Fußball Spielfelder
Fußball TreffDi
Di
17:30 bis 19:00 Uhr
19:00 bis 20:30 Uhr
Hockeyplatz hinter INF 700
Hockeyplatz hinter INF 700
Fußballtraining DamenMo18:15 bis 19:45 UhrStadion ISSW
Spike BallDo17:30 bis 19:30 UhrFreianlage 700
Uni Cup KleinfeldrundeMo
Mi
17:00 bis 20:00 Uhr
17:00 bis 20:00 Uhr
Rasenplätze ISSW
Rasenplätze ISSW

Tanzen

Ballett Aufbaukurs 2 (anmeldepflichtig) Di17:00 bis 18:00 UhrGymnastikhalle
Flamenco (anmeldepflichtig) Do16:15 bis 17:45 UhrGymnastikhalle
Modern Dance II (anmeldepflichtig) Do16:00 bis 17:15 UhrSpezialhalle

Wassersport

Drachenboot (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:30 UhrBootshaus WSC Heidelberg
Kajak 01 - Anfänger, Mo 13.30-15.00 (anmeldepflichtig) Mo13:30 bis 15:00 UhrBootshaus
Kajak 02 - Anfänger, Mo 15.00-16.30 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 UhrBootshaus
Kajak 03 - Anfänger, Mo 16.30-18.00 (anmeldepflichtig) Mo16:30 bis 18:00 UhrBootshaus
Kajak 04 - Anfänger, Mo 18.00-19.30 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 UhrBootshaus
Kajak 05 - Anfänger, Mi 13.30-15.00 (anmeldepflichtig) Mi13:30 bis 15:00 UhrBootshaus
Kajak 06 - Anfänger, Mi 15.00-16.30 (anmeldepflichtig) Mi15:00 bis 16:30 UhrBootshaus
Kajak 07 - Anfänger, Mi 16.30-18.00 (anmeldepflichtig) Mi16:30 bis 18:00 UhrBootshaus
Kajak 08 - Anfänger, Mi 18.00-19.30 (anmeldepflichtig) Mi18:00 bis 19:30 UhrBootshaus am Neckar
Kajak 09 - Anfänger, Fr 13.30-15.00 (anmeldepflichtig) Fr13:30 bis 15:00 UhrBootshaus
Kajak 10 - Anfänger, Fr 15.00-16.30 (anmeldepflichtig) Fr15:00 bis 16:30 UhrBootshaus
Kajak 11 - Anfänger, Fr 16.30 - 18.00 (anmeldepflichtig) Fr16:30 bis 18:00 UhrBootshaus
Kajak 12 - Anfänger, Fr 18.00 - 19.30 (anmeldepflichtig) Fr18:00 bis 19:30 UhrBootshaus
Kajak Kenterrollen-Training 1 (anmeldepflichtig) Do14:30 bis 16:00 UhrBootshaus
Kajak Kenterrollen-Training 2 (anmeldepflichtig) Do14:30 bis 16:00 UhrBootshaus
Kajak Kenterrollen-Training 3 (anmeldepflichtig) Do14:30 bis 16:00 UhrBootshaus
Kanupolo, Di 18.00-19.30 (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:30 UhrBootshaus
Rudern 1 - Anfänger, Mo 14.00-15.30 (anmeldepflichtig) Mo14:00 bis 15:30 UhrBootshaus
Rudern 2 - Anfänger, Mo 15.30-17.00 (anmeldepflichtig) Mo15:30 bis 17:00 UhrBootshaus
Rudern 3 - Anfänger, Mo 17.00-18.30 (anmeldepflichtig) Mo17:00 bis 18:30 UhrBootshaus
Rudern 4 - Anfänger, Mo 18.30-20.00 (anmeldepflichtig) Mo18:30 bis 20:00 UhrBootshaus
Rudern 5 - Anfänger, Mi 14.00-15.30 (anmeldepflichtig) Mi14:00 bis 15:30 UhrBootshaus
Rudern 6 - Anfänger, Mi 15.30-17.00 (anmeldepflichtig) Mi15:30 bis 17:00 UhrBootshaus
Rudern 7 - Anfänger, Mi 17.00-18.30 (anmeldepflichtig) Mi17:00 bis 18:30 UhrBootshaus
Rudern 8 - Anfänger, Mi 18.30-20.00 (anmeldepflichtig) Mi18:30 bis 20:00 UhrBootshaus
Rudern 9 - Anfänger, Fr 14.00-15.30 (anmeldepflichtig) Fr14:00 bis 15:30 UhrBootshaus
Rudern 91 - Anfänger, Fr 15.30-17.00 (anmeldepflichtig) Fr15:30 bis 17:00 UhrBootshaus
Rudern 92 - Anfänger, Fr 17.00-18.30 (anmeldepflichtig) Fr17:00 bis 18:30 UhrBootshaus
Rudern 93 - Anfänger, Fr 18.30-20.00 (anmeldepflichtig) Fr18:30 bis 20:00 UhrBootshaus
Rudern15 - Fortge., Mo 17.15-18.45 (anmeldepflichtig) Mo17:15 bis 18:45 UhrBootshaus
Rudern16 - Fortge., Mo 18.45-20.15 (anmeldepflichtig) Mo18:45 bis 20:15 UhrBootshaus
Rudern19 - Fortge., Mi 17.15-18.45 (anmeldepflichtig) Mi17:15 bis 18:45 UhrBootshaus
Rudern20 - Fortge., Mi 18.45-20.15 (anmeldepflichtig) Mi18:45 bis 20:15 UhrBootshaus
Rudern23 - Fortge., Fr 17.15-18.45 (anmeldepflichtig) Fr17:15 bis 18:45 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling - Fortge. I, Mo 17.30 (anmeldepflichtig) Mo17:30 bis 19:00 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling - Fortge. II, Di 16.30 (anmeldepflichtig) Di16:30 bis 18:00 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 1 - Anf., Di. 13.30 - (anmeldepflichtig) Di13:30 bis 15:00 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 2 - Anf., Di 15.00 - (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 3 - Anf., Di 16.30 - (anmeldepflichtig) Di16:30 bis 18:00 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 4 - Anf. Di 18.00 - (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:30 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 61 - Anf., Mo 14.30 (anmeldepflichtig) Mo14:30 bis 16:00 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 71 - Anf. Mo 16.00 - (anmeldepflichtig) Mo16:00 bis 17:30 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 81 - Anf. Mo 17.30 - (anmeldepflichtig) Mo17:30 bis 19:00 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 82 - Anf. Mo 14.30 - (anmeldepflichtig) Mo14:30 bis 16:00 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 83 - Anf. Mo 16.00 - (anmeldepflichtig) Mo16:00 bis 17:30 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 9 - Anf., Di 13.30 - (anmeldepflichtig) Di13:30 bis 15:00 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 91 - Anf., Di 15.00 - (anmeldepflichtig) Di15:00 bis 16:30 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling 93 - Anf., Di 18.00 - (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:30 UhrBootshaus
Stand-Up Paddling Neckartour 1 - 29.06. (anmeldepflichtig) 12:00 bis 16:00 UhrEdingen
Stand-Up Paddling Neckartour 2 - 04.07. (anmeldepflichtig) 12:00 bis 16:00 UhrEdingen
Stand-Up Yoga 2, Fr 17.15 - 18.30 A (anmeldepflichtig) Fr17:15 bis 18:30 UhrBootshaus
Stand-Up Yoga 1 Fr 16.00 - 17.30 (anmeldepflichtig) Fr16:00 bis 17:15 UhrBootshaus
Windsurfen Gardasee I 23.08. - 30.08.20 (anmeldepflichtig) Malcesine / Gardasee
Windsurfen Gardasee II 30.08. - 06.09.20 (anmeldepflichtig) Malcesine / Gardasee

Wintersport

Im Sommersemester werden keine Kurse in dieser Rubrik angeboten!

zum Seitenanfang/up