Sommersemester 24.04. - 28.07.2023
Anmietung Beachfelder
Beachvolleyball - Einsteigertraining (anmeldepflichtig) Mi 16:25 bis 18:00 Uhr Beachanlage INF 720 Beachvolleyball 01, Mo 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Mo 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 1 Beachvolleyball 02, Mo 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Mo 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 2 Beachvolleyball 03, Mo 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Mo 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 3 Beachvolleyball 04, Mo 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Mo 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 4 Beachvolleyball 05, Mo 16.30-18.00, F 1 (anmeldepflichtig) Mo 16:30 bis 18:00 Uhr Beachanlage, Feld 1 Beachvolleyball 06, Mo 16.30-18.00, F 2 (anmeldepflichtig) Mo 16:30 bis 18:00 Uhr Beachanlage, Feld 2 Beachvolleyball 07, Mo 16.30-18.00, F 3 (anmeldepflichtig) Mo 16:30 bis 18:00 Uhr Beachanlage, Feld 3 Beachvolleyball 08, Mo 16.30-18.00, F 4 (anmeldepflichtig) Mo 16:30 bis 18:00 Uhr Beachanlage, Feld 4 Beachvolleyball 09, Mo 18.00-19.30, F 1 (anmeldepflichtig) Mo 18:00 bis 19:30 Uhr Beachanlage, Feld 1 Beachvolleyball 10, Mo 18.00-19.30, F 2 (anmeldepflichtig) Mo 18:00 bis 19:30 Uhr Beachanlage, Feld 2 Beachvolleyball 11, Mo 18.00-19.30, F 3 (anmeldepflichtig) Mo 18:00 bis 19:30 Uhr Beachanlage, Feld 3 Beachvolleyball 12, Mo 18.00-19.30, F 4 (anmeldepflichtig) Mo 18:00 bis 19:30 Uhr Beachanlage, Feld 4 Beachvolleyball 13, Mo 19.30-21.00, F 1 (anmeldepflichtig) Mo 19:30 bis 21:00 Uhr Beachanlage, Feld 1 Beachvolleyball 14, Mo 19.30-21.00, F 2 (anmeldepflichtig) Mo 19:30 bis 21:00 Uhr Beachanlage, Feld 2 Beachvolleyball 15, Mo 19.30-21.00, F 3 (anmeldepflichtig) Mo 19:30 bis 21:00 Uhr Beachanlage, Feld 3 Beachvolleyball 16, Mo 19.30-21.00, F 4 (anmeldepflichtig) Mo 19:30 bis 21:00 Uhr Beachanlage, Feld 4 Beachvolleyball 17, Di 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Di 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 1 Beachvolleyball 18, Di 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Di 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 2 Beachvolleyball 19, Di 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Di 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 3 Beachvolleyball 20, Di 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Di 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 4 Beachvolleyball 33, Mi 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Mi 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 1 Beachvolleyball 34, Mi 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Mi 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 2 Beachvolleyball 35, Mi 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Mi 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 3 Beachvolleyball 36, Mi 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Mi 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 4 Beachvolleyball 45, Mi 19.30-21.00, F 1 (anmeldepflichtig) Mi 19:30 bis 21:00 Uhr Beachanlage, Feld 1 Beachvolleyball 46, Mi 19.30-21.00, F 2 (anmeldepflichtig) Mi 19:30 bis 21:00 Uhr Beachanlage, Feld 2 Beachvolleyball 47, Mi 19.30-21.00, F 3 (anmeldepflichtig) Mi 19:30 bis 21:00 Uhr Beachanlage, Feld 3 Beachvolleyball 48, Mi 19.30-21.00, F 4 (anmeldepflichtig) Mi 19:30 bis 21:00 Uhr Beachanlage, Feld 4 Beachvolleyball 49, Do 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Do 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 1 Beachvolleyball 50, Do 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Do 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 2 Beachvolleyball 51, Do 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Do 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 3 Beachvolleyball 52, Do 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Do 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 4 Beachvolleyball 65, Fr 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Fr 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 1 Beachvolleyball 66, Fr 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Fr 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 2 Beachvolleyball 67, Fr 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Fr 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 3 Beachvolleyball 68, Fr 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Fr 15:00 bis 16:30 Uhr Beachanlage, Feld 4 Beachvolleyball 69, Fr 16.30-18.00, F 1 (anmeldepflichtig) Fr 16:30 bis 18:00 Uhr Beachanlage, Feld 1 Beachvolleyball 70, Fr 16.30-18.00, F 2 (anmeldepflichtig) Fr 16:30 bis 18:00 Uhr Beachanlage, Feld 2 Beachvolleyball 71, Fr 16.30-18.00, F 3 (anmeldepflichtig) Fr 16:30 bis 18:00 Uhr Beachanlage, Feld 3 Beachvolleyball 72, Fr 16.30-18.00, F 4 (anmeldepflichtig) Fr 16:30 bis 18:00 Uhr Beachanlage, Feld 4 Beachvolleyball 73, Fr 18.00-19.30, F 1 (anmeldepflichtig) Fr 18:00 bis 19:30 Uhr Beachanlage, Feld 1 Beachvolleyball 74, Fr 18.00-19.30, F 2 (anmeldepflichtig) Fr 18:00 bis 19:30 Uhr Beachanlage, Feld 2 Beachvolleyball 75, Fr 18.00-19.30, F 3 (anmeldepflichtig) Fr 18:00 bis 19:30 Uhr Beachanlage, Feld 3 Beachvolleyball 76, Fr 18.00-19.30, F 4 (anmeldepflichtig) Fr 18:00 bis 19:30 Uhr Beachanlage, Feld 4 Beachvolleyball 77, Fr 19.30-21.00, F 1 (anmeldepflichtig) Fr 19:30 bis 21:00 Uhr Beachanlage, Feld 1 Beachvolleyball 78, Fr 19.30-21.00, F 2 (anmeldepflichtig) Fr 19:30 bis 21:00 Uhr Beachanlage, Feld 2 Beachvolleyball 79, Fr 19.30-21.00, F 3 (anmeldepflichtig) Fr 19:30 bis 21:00 Uhr Beachanlage, Feld 3 Beachvolleyball 80, Fr 19.30-21.00, F 4 (anmeldepflichtig) Fr 19:30 bis 21:00 Uhr Beachanlage, Feld 4 Budo und Kampfsport
BudoCARD (anmeldepflichtig) Aikido (anmeldepflichtig) Mo
Fr20:00 bis 21:30 Uhr
20:00 bis 21:30 UhrSpezialhalle
SpezialhalleJuJutsu / Brasilien JiuJitsu (anmeldepflichtig) Di
Fr18:15 bis 19:45 Uhr
16:30 bis 18:00 UhrSpezialhalle
SpezialhalleKarate (anmeldepflichtig) Di
Do20:00 bis 21:30 Uhr
20:05 bis 21:40 UhrSpezialhalle
SpezialhalleKickboxen Einführungskurs (anmeldepflichtig) Mo
Do17:00 bis 18:30 Uhr
17:00 bis 18:30 UhrSpezialhalle
SpezialhalleKickboxen Fortgeschrittene (anmeldepflichtig) Do 18:30 bis 20:00 Uhr Spezialhalle Kung Fu - Nam Wah Pai (anmeldepflichtig) Mi 17:45 bis 19:15 Uhr Spezialhalle Muay Thai - Thaiboxen (anmeldepflichtig) Mi
Fr19:30 bis 21:00 Uhr
14:15 bis 15:45 UhrTurnhalle
SpezialhalleTae Kwon Do (anmeldepflichtig) Mo
Mi20:00 bis 21:30 Uhr
20:00 bis 21:30 UhrDoppelhalle 2b
Doppelhalle 2bViet Vo Dao (anmeldepflichtig) Mi
Fr20:00 bis 21:30 Uhr
18:15 bis 19:45 UhrDoppelhalle 2a
Doppelhalle 2bFitness
FitnessCARD (anmeldepflichtig) Hallen INF700, 720 Bauch Beine Po (anmeldepflichtig) Mo 17:45 bis 18:45 Uhr Sporthalle (Vanessa) Body Shape (anmeldepflichtig) Mo 19:00 bis 20:00 Uhr Sporthalle Fit4Fun 1 (anmeldepflichtig) Di 18:00 bis 19:25 Uhr Dreifachhalle (Ronja) Fit4Fun 2 (anmeldepflichtig) Fr 17:15 bis 18:40 Uhr Sporthalle (Lena) Fitness Mix (anmeldepflichtig) Mi 18:00 bis 19:30 Uhr Sporthalle (Theresa) HIIT (anmeldepflichtig) Do 19:00 bis 20:00 Uhr Turnhalle (N.N.) Konditionstraining (anmeldepflichtig) Mo 20:15 bis 21:45 Uhr Dreifachhalle (Roland) PaFIT Latin Dance (anmeldepflichtig) Di 19:30 bis 20:30 Uhr Dreifachhalle (Pafi) Power-Yoga (anmeldepflichtig) Do 20:00 bis 21:30 Uhr Dreifachhalle (N.N.) Pump / Power Body Workout (anmeldepflichtig) Mi 18:15 bis 18:45 Uhr Dreifachhalle (Mike) Reggaetonfit (anmeldepflichtig) Do 19:15 bis 19:15 Uhr Dreifachhalle (Jua) Tôsô X (anmeldepflichtig) Fr 19:15 bis 20:45 Uhr Turnhalle (Mathias) Zirkeltraining (anmeldepflichtig) Do 20:05 bis 21:45 Uhr Turnhalle (N.N.) Zumba (anmeldepflichtig) Di 19:00 bis 20:00 Uhr Turnhalle Zumba-Fitness Einsteiger (anmeldepflichtig) Mi 18:30 bis 19:30 Uhr Turnhalle Fitness- und Kraftstudio
KraftraumCARD (anmeldepflichtig) Kraftraum INF 720 Krafttraining 01 (anmeldepflichtig) Mo 15:00 bis 16:30 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 02 (anmeldepflichtig) Mo 16:45 bis 18:15 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 03 (anmeldepflichtig) Mo 18:30 bis 20:00 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 04 (anmeldepflichtig) Mo 20:15 bis 21:45 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 05 (anmeldepflichtig) Di 15:00 bis 16:30 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 06 (anmeldepflichtig) Di 16:45 bis 18:15 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 07 (anmeldepflichtig) Di 18:30 bis 20:00 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 08 (anmeldepflichtig) Di 20:15 bis 21:45 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 10 (anmeldepflichtig) Mi 16:45 bis 18:15 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 11 (anmeldepflichtig) Mi 18:30 bis 20:00 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 12 (anmeldepflichtig) Mi 20:15 bis 21:45 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 14 (anmeldepflichtig) Do 16:45 bis 18:15 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 15 (anmeldepflichtig) Do 18:30 bis 20:00 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 16 (anmeldepflichtig) Do 20:15 bis 21:45 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 17 (anmeldepflichtig) Fr 15:00 bis 16:30 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 18 (anmeldepflichtig) Fr 16:45 bis 18:15 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 19 (anmeldepflichtig) Fr 18:30 bis 20:00 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 20 (anmeldepflichtig) Fr 20:15 bis 21:45 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 21 (anmeldepflichtig) Sa 10:00 bis 11:30 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 22 (anmeldepflichtig) Sa 11:45 bis 13:15 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 23 (anmeldepflichtig) Sa 13:30 bis 15:00 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 24 (anmeldepflichtig) Di 08:00 bis 10:00 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 25 (anmeldepflichtig) Do 08:00 bis 10:00 Uhr Kraftraum INF 720 Olympisches Gewichtheben / Langhanteltr. (anmeldepflichtig) Di 18:30 bis 20:00 Uhr Olympiastützpunkt INF 710 heiMOVE
2.Heidelberger Dart-Turnier (anmeldepflichtig) Do 17:00 bis 22:00 Uhr Marstall-Café Crashkurs Selbstverteidigung (anmeldepflichtig) Sa 09:00 bis 12:00 Uhr INF 700
Turnhalle MOVE maker - Dein Audio-Coach Di 19:30 bis 20:00 Uhr MOVINGkidz_23 (anmeldepflichtig) Sporthalle INF 700 Poledance 1 (anmeldepflichtig) Mi 16:45 bis 17:45 Uhr Pole Statement, Siemensstraße 40, 69123 Heidelberg Poledance 2 (anmeldepflichtig) Di 16:45 bis 17:45 Uhr Pole Statement, Siemensstraße 40, 69123 Heidelberg Kooperation Sportvereine
Rugby - Damen Mo
Mi18:30 bis 20:00 Uhr
19:15 bis 20:45 UhrTSV Rugbyplatz neben der Jugendherberge
Kunstrasen Sportzentrum NordRugby - Herren Fr 19:00 bis 20:30 Uhr Rugbyplatz TSV neben der Jugendherberge Körper & Geist
Ashtanga-Power Yoga (anmeldepflichtig) Do 17:30 bis 18:55 Uhr Turnhalle Hatha-Yoga (anmeldepflichtig) Di 20:00 bis 21:30 Uhr Plöck 103, OBERE Halle Kundalini-Yoga (anmeldepflichtig) Di 18:15 bis 19:45 Uhr Plöck 103, OBERE Halle Mit Yin Yoga in den Tag (anmeldepflichtig) Di 08:15 bis 09:45 Uhr Gymnastikhalle Mit Yin Yoga ins Wochenende (anmeldepflichtig) Fr 15:45 bis 17:15 Uhr Turnhalle Physiofit - Starke Mitte / Rückenfit 1 (anmeldepflichtig) Mo 16:00 bis 17:00 Uhr Turnhalle Physiofit - Starke Mitte / Rückenfit 3 (anmeldepflichtig) Mi 16:00 bis 17:00 Uhr Turnhalle Pilates 1 (anmeldepflichtig) Di 16:15 bis 17:15 Uhr Turnhalle Pilates 2 (anmeldepflichtig) Mo 18:15 bis 19:10 Uhr Turnhalle Pilates 3 (anmeldepflichtig) Mo 19:15 bis 19:10 Uhr Turnhalle Power-Vinyasa Yoga am Morgen (anmeldepflichtig) Do 07:45 bis 09:00 Uhr Gymnastikhalle Qigong (anmeldepflichtig) Fr 16:00 bis 17:00 Uhr Freianlage ISSW, INF700 Rückenyoga (anmeldepflichtig) Do 16:00 bis 17:15 Uhr Turnhalle Relaxation - Entspannung ONLINE (anmeldepflichtig) Mo 18:30 bis 19:30 Uhr Online über ZOOM Taijiquan (anmeldepflichtig) Fr 17:00 bis 18:00 Uhr Freianlage ISSW, INF 700 Vinyasa Fitness-Yoga (anmeldepflichtig) Mo 18:45 bis 20:00 Uhr Spezialhalle Vinyasa Yoga Fortgeschrittene (anmeldepflichtig) Mi 20:30 bis 21:45 Uhr Spezialhalle Vinyasa-Flow Aufbaukurs (anmeldepflichtig) Mi 20:35 bis 21:45 Uhr Spezialhalle Vinyasa-Flow Grundkurs (anmeldepflichtig) Mi 19:20 bis 20:30 Uhr Spezialhalle Kunterbuntes
SchwimmCARD für freies Schwimmen (anmeldepflichtig) OSP-Bad INF 710 Bouldern Do 19:30 bis 21:30 Uhr Boulderhaus Heidelberg Cheerleading Mo
Mi19:30 bis 21:30 Uhr
19:30 bis 21:30 UhrRasenplatz HTV, Carl-Bosch-Str. 10
Rasenplatz HTV, Carl-Bosch-Str. 10Freies Schwimmen 1 (anmeldepflichtig) Mi 12:00 bis 12:50 Uhr OSP-Bad INF 710 Freies Schwimmen 2 (anmeldepflichtig) Mi 13:00 bis 13:50 Uhr Freies Schwimmen 3 (anmeldepflichtig) Do 12:00 bis 12:50 Uhr OSP-Bad INF 710 Freies Schwimmen 4 (anmeldepflichtig) Do 13:00 bis 13:50 Uhr OSP-Bad INF 710 Freies Schwimmen 5 (anmeldepflichtig) Fr 12:00 bis 12:45 Uhr OSP-Bad INF 710 Freies Schwimmen 6 (anmeldepflichtig) Fr 13:00 bis 13:50 Uhr OSP-Bad INF 710 Klettern Anfänger 1 (anmeldepflichtig) Di 16:00 bis 18:00 Uhr Dreifachhalle a Klettern Anfänger 2 (anmeldepflichtig) Mi 15:00 bis 16:30 Uhr Dreifachhalle a Klettern Anfänger 3 (anmeldepflichtig) Mi 16:30 bis 18:00 Uhr Dreifachhalle a Klettern Anfänger 4 (anmeldepflichtig) Do 20:20 bis 21:45 Uhr Dreifachhalle a Klettern Anfänger 5 (anmeldepflichtig) Di 16:00 bis 18:00 Uhr Dreifachhalle a Klettern Anfänger 6 (anmeldepflichtig) Mi 15:00 bis 16:30 Uhr Dreifachhalle a Klettern Anfänger 7 (anmeldepflichtig) Mi 16:30 bis 18:00 Uhr Dreifachhalle a Klettern Anfänger 8 (anmeldepflichtig) Do 20:20 bis 21:45 Uhr Dreifachhalle a Klettern Vorstieg 1 (anmeldepflichtig) Do 15:00 bis 16:30 Uhr Dreifachhalle a Klettern Vorstieg 2 (anmeldepflichtig) Do 16:30 bis 18:00 Uhr Dreifachhalle a Klettern Vorstieg 3 (anmeldepflichtig) Do 15:00 bis 16:30 Uhr Dreifachhalle a Klettern Vorstieg 4 (anmeldepflichtig) Do 16:30 bis 18:00 Uhr Dreifachhalle a Rennrad-Treff Mi 17:00 bis 20:00 Uhr RUNletics (anmeldepflichtig) Di 18:30 bis 20:00 Uhr Stadion, Feld Schwimmen Anfängerkurs 1 (anmeldepflichtig) Mo 16:15 bis 17:00 Uhr ISSW-Bad INF 700 Schwimmen Anfängerkurs 2 (anmeldepflichtig) Do 17:15 bis 18:00 Uhr ISSW-Bad INF 700 Schwimmen Aufbaukurs 1 (anmeldepflichtig) Mo 17:15 bis 18:00 Uhr ISSW-Bad INF 700 Schwimmen Aufbaukurs 2 (anmeldepflichtig) Di 17:15 bis 18:00 Uhr ISSW-Bad INF 700 Schwimmen Technikkurs 1 Rücken & Delfin (anmeldepflichtig) Mo 18:15 bis 19:00 Uhr ISSW-Bad INF 700 Schwimmen Technikkurs 2 Kraul & Brust (anmeldepflichtig) Di 18:15 bis 19:00 Uhr ISSW-Bad INF 700 Schwimmen Technikkurs 3 Rücken & Delfin (anmeldepflichtig) Di 19:15 bis 20:00 Uhr ISSW-Bad INF 700 Schwimmen Technikkurs 4 Kraul & Brust (anmeldepflichtig) Mi 18:15 bis 19:00 Uhr ISSW-Bad INF 700 Schwimmen Technikkurs 6 Kraul & Brust (anmeldepflichtig) Do 18:15 bis 19:00 Uhr ISSW-Bad INF 700 Schwimmen Technikkurs 7 Kraul & Brust (anmeldepflichtig) Do 19:15 bis 20:00 Uhr ISSW-Bad INF 700 Schwimmen Trainingskurs 1 (anmeldepflichtig) Mo 19:15 bis 20:00 Uhr ISSW-Bad INF 700 Schwimmen Trainingskurs 2 (anmeldepflichtig) Mi 17:15 bis 18:00 Uhr ISSW-Bad INF 700 Schwimmen Trainingskurs 3 (anmeldepflichtig) Mi 19:15 bis 20:00 Uhr ISSW-Bad INF 700 Trampolin Anfänger 1 (anmeldepflichtig) Mo 20:00 bis 21:45 Uhr Doppelhalle 2a Trampolin Anfänger 2 (anmeldepflichtig) Do 20:00 bis 21:45 Uhr Doppelhalle 2a Trampolin Anfänger 3 (anmeldepflichtig) Fr 20:00 bis 21:45 Uhr Doppelhalle 2a Trampolin Fortgeschrittene 1 (anmeldepflichtig) Mo 20:00 bis 21:45 Uhr Doppelhalle 2a Trampolin Fortgeschrittene 2 (anmeldepflichtig) Do 20:00 bis 21:45 Uhr Doppelhalle 2a Trampolin Fortgeschrittene 3 (anmeldepflichtig) Fr 20:00 bis 21:45 Uhr Doppelhalle 2a Turnen Anfänger (anmeldepflichtig) Di
Do20:00 bis 21:45 Uhr
18:00 bis 19:45 UhrDoppelhalle
DoppelhalleTurnen Fortgeschrittene (anmeldepflichtig) Di
Do20:00 bis 21:45 Uhr
18:00 bis 19:45 UhrDoppelhalle
DoppelhalleMitarbeitersport
DozentInnensport (anmeldepflichtig) Di 20:15 bis 21:30 Uhr Turnhalle Krafttraining für Bedienstete (anmeldepflichtig) Kraftraum Physiofit 2 - Starke Mitte/Rückenfit (anmeldepflichtig) Mo 17:15 bis 18:15 Uhr Turnhalle Physiofit 4 - Starke Mitte/Rückenfit (anmeldepflichtig) Mi 17:15 bis 18:15 Uhr Turnhalle Professorensport (anmeldepflichtig) Mo 20:15 bis 21:15 Uhr Turnhalle Outdoor-Angebote
Gravelbike-Tour Königstuhl 14.05. (anmeldepflichtig) So 14:30 bis 17:00 Uhr Königstuhl/Odenwald Gravelbike-Tour Weißer Stein 07.05. (anmeldepflichtig) So 14:30 bis 17:00 Uhr Weißer Stein/Odenwald Hüttentour Bertesgadener Alpen ab 18.06. (anmeldepflichtig) Berchtesgadener Alpen Hüttentrekking - Verwallrunde ab 02.07. (anmeldepflichtig) Tirol, Österreich Orientierungswanderung Königstuhl 12.05. (anmeldepflichtig) Fr 10:00 bis 17:00 Uhr Königstuhl Orientierungswanderung Königstuhl 20.05. (anmeldepflichtig) Sa 10:00 bis 17:00 Uhr Königstuhl Spendenwanderung für Afrika - UNICEF (anmeldepflichtig) So 11:00 bis 17:00 Uhr Neckarsteig Tageswanderung Neckarsteig 30.04. (anmeldepflichtig) So 08:30 bis 00:00 Uhr Neckarsteig/Odenwald Wanderung Katzenbuckel 11.06. (anmeldepflichtig) So 09:15 bis 15:30 Uhr Odenwald Wanderung Thingstätte 2 08.05. (anmeldepflichtig) Mo 16:30 bis 19:30 Uhr Thingstätte Wanderung Wolfsschlucht 04.06. (anmeldepflichtig) So 09:15 bis 15:30 Uhr Odenwald Spiele
BallsportCARD (anmeldepflichtig) Hallen und FA ISSW Badminton - Freies Spiel 1 (CARD) (anmeldepflichtig) Di 18:00 bis 19:00 Uhr Doppelhalle Badminton - Freies Spiel 2 (CARD) (anmeldepflichtig) Di 19:00 bis 20:00 Uhr Doppelhalle Badminton - Freies Spiel 3 (CARD) (anmeldepflichtig) Di 20:35 bis 21:45 Uhr Dreifachhalle Badminton - Freies Spiel 4 (CARD) (anmeldepflichtig) Mi 16:00 bis 17:00 Uhr Dreifachhalle b,c Badminton - Freies Spiel 5 (CARD) (anmeldepflichtig) Mi 17:00 bis 18:00 Uhr Dreifachhalle b,c Badminton - Freies Spiel 6 (CARD) (anmeldepflichtig) Fr 18:00 bis 19:00 Uhr Dreifachhalle Badminton - Freies Spiel 7 (CARD) (anmeldepflichtig) Fr 20:30 bis 21:45 Uhr Dreifachhalle Basketball - Freies Spiel 1 (CARD) (anmeldepflichtig) Mo 18:00 bis 20:00 Uhr Dreifachhalle Basketball - Freies Spiel 2 (CARD) (anmeldepflichtig) Fr 19:00 bis 20:30 Uhr Dreifachhalle Basketball Cup Damen 3v3 (anmeldepflichtig) Sa 10:00 bis 18:00 Uhr Dreifachhalle Basketball Cup Herren 3v3 (anmeldepflichtig) Sa 10:00 bis 18:00 Uhr Dreifachhalle Beachvolleyball für TheologInnen Di 18:00 bis 19:30 Uhr Terrasse hinter Karlstrasse 16 Beachvolleyball-Treff (CARD) (anmeldepflichtig) Di 19:30 bis 21:00 Uhr Beachanlage INF 720 Capture the flag (CARD) (anmeldepflichtig) Di 18:00 bis 19:30 Uhr vor Kirchhoff-Institut INF 227 Einradhockey (CARD) (anmeldepflichtig) Do 20:30 bis 21:45 Uhr Dreifachhalle c Faustball (CARD) (anmeldepflichtig) Di 19:00 bis 20:30 Uhr Rasenplatz INF 700 ISSW Floorball (CARD) (anmeldepflichtig) Do 16:00 bis 18:00 Uhr Sporthalle Footvolley (CARD) (anmeldepflichtig) Mi 18:00 bis 19:30 Uhr Beachanlage hinter INF 720 Fußball Freies Spiel (CARD) (anmeldepflichtig) Mi
Fr17:30 bis 19:00 Uhr
17:30 bis 19:00 UhrRasenplatz ISSW, INF 700
Rasenplatz ISSW, INF 700Fußball Training Frauen (CARD) (anmeldepflichtig) Mi 19:00 bis 20:30 Uhr Rasenplatz ISSW, INF 700 Fußball Training Herren (anmeldepflichtig) Di 17:30 bis 19:00 Uhr Rasenplatz des ISSW, INF 700 Futsal - Freies Spiel 1 (CARD) (anmeldepflichtig) Mo 16:00 bis 17:30 Uhr Sporthalle Futsal - Freies Spiel 2 (CARD) (anmeldepflichtig) Fr 15:30 bis 17:00 Uhr Sporthalle Handball - Freies Spiel (CARD) (anmeldepflichtig) Mi 19:45 bis 21:45 Uhr Sporthalle Roundnet Einsteiger (CARD) (anmeldepflichtig) Di
Do17:30 bis 19:00 Uhr
19:00 bis 20:30 UhrRasenfläche ISSW INF 700
Rasenfläche ISSW INF 700Roundnet Fortgeschrittene (CARD) (anmeldepflichtig) Di 19:00 bis 20:30 Uhr Rasenfläche ISSW, INF 700 Rugby - Damen Rugby - Herren Schach - Treff Di 19:30 bis 21:30 Uhr Seminarraum INF 700 Sepaktakraw (CARD) (anmeldepflichtig) Termin steht noch nicht fest Softball / Baseball (CARD) (anmeldepflichtig) Mo 19:00 bis 20:30 Uhr Freianlage ISSW Squashtraining (anmeldepflichtig) Mi 15:30 bis 17:30 Uhr Soccarena Heidelberg Tennis Anfänger 1 (anmeldepflichtig) Mo 17:00 bis 18:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Anfänger 11 (anmeldepflichtig) Mo 17:00 bis 18:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Anfänger 2 (anmeldepflichtig) Di 13:30 bis 15:00 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Anfänger 22 (anmeldepflichtig) Di 13:30 bis 15:00 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Anfänger 3 (anmeldepflichtig) Mi 10:00 bis 11:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Anfänger 33 (anmeldepflichtig) Mi 10:00 bis 11:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Anfänger 4 (anmeldepflichtig) Mi 15:00 bis 16:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Anfänger 44 (anmeldepflichtig) Mi 15:00 bis 16:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Anfänger 5 (anmeldepflichtig) Do 16:00 bis 17:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Anfänger 55 (anmeldepflichtig) Do 16:00 bis 17:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Anfänger 6 (anmeldepflichtig) Fr 15:00 bis 16:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Anfänger 66 (anmeldepflichtig) Fr 15:00 bis 16:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Anfänger 7 (anmeldepflichtig) Fr 10:00 bis 11:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Anfänger 77 (anmeldepflichtig) Fr 10:00 bis 11:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Anfänger 88 (anmeldepflichtig) Mi 18:30 bis 20:00 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Aufbau 11 (anmeldepflichtig) Mo 18:30 bis 20:00 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Aufbau 2 (anmeldepflichtig) Di 15:00 bis 16:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Aufbau 22 (anmeldepflichtig) Di 15:00 bis 16:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Aufbau 3 (anmeldepflichtig) Mi 11:30 bis 13:00 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Aufbau 33 (anmeldepflichtig) Mi 11:30 bis 13:00 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Aufbau 4 (anmeldepflichtig) Mi 17:00 bis 18:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Aufbau 44 (anmeldepflichtig) Mi 17:00 bis 18:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Aufbau 5 (anmeldepflichtig) Do 17:30 bis 19:00 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Aufbau 55 (anmeldepflichtig) Do 17:30 bis 19:00 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Aufbau 6 (anmeldepflichtig) Fr 16:30 bis 18:00 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Aufbau 66 (anmeldepflichtig) Fr 16:30 bis 18:00 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Aufbau 7 (anmeldepflichtig) Fr 11:30 bis 13:00 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Aufbau 77 (anmeldepflichtig) Fr 11:30 bis 13:00 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Cup (anmeldepflichtig) Tennisanlage ISSW Tennis Fortgeschritten 1 (anmeldepflichtig) Di 16:30 bis 18:00 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Fortgeschritten 11 (anmeldepflichtig) Di 16:30 bis 18:00 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Fortgeschritten 2 (anmeldepflichtig) Di 18:00 bis 19:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Fortgeschritten 22 (anmeldepflichtig) Di 18:00 bis 19:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Fortgeschritten 3 (anmeldepflichtig) Mi 18:00 bis 19:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Fortgeschritten 33 (anmeldepflichtig) Mi 18:00 bis 19:30 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Fortgeschritten 4 (anmeldepflichtig) Mi 18:30 bis 20:00 Uhr ISSW Tennisplätze Tennis Fortgeschritten 44 (anmeldepflichtig) Mi 18:30 bis 20:00 Uhr ISSW Tennisplätze Tischtennis - Freies Spiel (CARD) (anmeldepflichtig) Mo
Di
Do16:00 bis 18:00 Uhr
16:00 bis 18:00 Uhr
20:30 bis 21:45 UhrDreifachhalle b
Dreifachhalle b
Dreifachhalle bUltimate / Frisbee (CARD) (anmeldepflichtig) Mi 17:30 bis 19:00 Uhr Rasenplatz ISSW, INF 700 Uni Cup Beachvolleyball (Mixed) (anmeldepflichtig) Do 18:00 bis 21:00 Uhr Beachanlage hinter INF 720 Uni Cup Fußball Kleinfeldrunde Mo 16:00 bis 21:30 Uhr Rasenplätze ISSW Unterwasser - Hockey (anmeldepflichtig) Fr 19:00 bis 20:30 Uhr ISSW-Bad Völkerball - Freies Spiel (CARD) (anmeldepflichtig) Mi 16:15 bis 17:45 Uhr Sporthalle Volleyball - Freies Spiel (CARD) (anmeldepflichtig) Mo
Mi
Fr20:15 bis 21:45 Uhr
20:00 bis 21:45 Uhr
18:45 bis 20:15 UhrSporthalle
Dreifachhalle
DreifachhalleVolleyball - 50:50 (CARD) (anmeldepflichtig) Volleyball Techniktraining (anmeldepflichtig) Mi 18:00 bis 20:00 Uhr Doppelhalle Volleyball Techniktraining (anmeldepflichtig) Mi 18:15 bis 19:45 Uhr Doppelhalle Tanzen
Bachata Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Mo 18:15 bis 19:45 Uhr Gemeindesaal St. Bonifatius Hildastr. 6 Bachata Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Mo 18:15 bis 19:45 Uhr Gemeindesaal St. Bonifatius Hildastr. 6 Ballett Einsteiger 1 (anmeldepflichtig) Fr 16:00 bis 17:00 Uhr Gymnastikhalle Ballett Einsteiger 2 (anmeldepflichtig) Do 16:15 bis 17:30 Uhr Gymnastikhalle Ballett Mittelstufe (anmeldepflichtig) Do 20:00 bis 21:15 Uhr Gymnastikhalle Contemporary 1 (anmeldepflichtig) Mo 17:30 bis 18:45 Uhr Gymnastikhalle Contemporary 2 (anmeldepflichtig) Fr 17:00 bis 18:00 Uhr Gymnastikhalle Forró Anfänger (anmeldepflichtig) Fr 18:15 bis 19:15 Uhr Turnhalle Forró Mittelstufe (anmeldepflichtig) Fr 17:15 bis 18:15 Uhr Turnhalle Gesellschaftstanz - Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Mo 20:15 bis 21:45 Uhr Gemeindesaal St. Bonifatius Hildastr. 6 Gesellschaftstanz - Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Mo 20:15 bis 21:45 Uhr Gemeindesaal St. Bonifatius Hildastr. 6 Gesellschaftstanz - Fortge. Follower (anmeldepflichtig) Do 20:15 bis 21:45 Uhr Gemeindesaal St. Bonifatius Hildastr. 6 Gesellschaftstanz - Fortge. Leader (anmeldepflichtig) Do 20:15 bis 21:45 Uhr Gemeindesaal St. Bonifatius Hildastr. 6 Hip Hop - Aufbau (anmeldepflichtig) Do 20:40 bis 21:45 Uhr Gymnastikhalle Hip Hop - Einsteiger (anmeldepflichtig) Di 19:30 bis 20:30 Uhr Gymnastikhalle Irish Dance für Einsteiger (anmeldepflichtig) Fr 18:15 bis 19:45 Uhr Spezialhalle Jazz Dance Aufbaukurs (anmeldepflichtig) Di 19:15 bis 20:30 Uhr Gymnastikhalle Jazz Dance Einsteiger (anmeldepflichtig) Di 20:30 bis 21:45 Uhr Gymnastikhalle Modern Dance Anfänger (anmeldepflichtig) Fr 18:15 bis 19:45 Uhr Spezialhalle Modern Dance Mittelstufe (anmeldepflichtig) Fr 20:00 bis 21:30 Uhr Gymnastikhalle Moderne Lateinamerik. Tänze Follower (anmeldepflichtig) Mi 20:45 bis 21:45 Uhr Gymnastikhalle Moderne Lateinamerik. Tänze Leader (anmeldepflichtig) Mi 20:45 bis 21:45 Uhr Gymnastikhalle Rock´n´Roll Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Mo 18:00 bis 19:30 Uhr Plöck 103, untere Halle Rock´n´Roll Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Mo 18:00 bis 19:30 Uhr Plöck 103, untere Halle Salsa - Bachata y más Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Di 17:15 bis 18:15 Uhr Gymnastikhalle Salsa - Bachata y más Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Di 17:15 bis 18:15 Uhr Gymnastikhalle Salsa - Bachata y más Aufbau Follower (anmeldepflichtig) Di 18:15 bis 19:15 Uhr Gymnastikhalle Salsa - Bachata y más Aufbau Leader (anmeldepflichtig) Di 18:15 bis 19:15 Uhr Gymnstikhalle Salsa - Merengue für Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Mi 19:30 bis 20:30 Uhr Gymnastikhalle Salsa - Merengue für Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Mi 19:30 bis 20:30 Uhr Gymnastikhalle Salsa Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Fr 17:00 bis 18:30 Uhr Gymnastikhalle Salsa Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Fr 17:00 bis 18:30 Uhr Gymnastikhalle Salsa Fortgeschrittene Follower (anmeldepflichtig) Do 18:15 bis 19:45 Uhr Gemeindesaal St. Bonifatius Hildastr. 6 Salsa Fortgeschrittene Leader (anmeldepflichtig) Do 18:15 bis 20:15 Uhr Gemeindesaal St. Bonifatius Hildastr. 6 Standard- und Lateintanz Anf. Follower (anmeldepflichtig) Sa 09:00 bis 10:25 Uhr Gymnastikhalle Standard- und Lateintanz Anf. Leader (anmeldepflichtig) Sa 09:00 bis 10:25 Uhr Gymnastikhalle Standard- und Lateintanz Fort. Follower (anmeldepflichtig) Sa 10:30 bis 12:00 Uhr Gymnastikhalle Standard- und Lateintanz Fort. Leader (anmeldepflichtig) Sa 10:30 bis 12:00 Uhr Gymnastikhalle Swingtanz Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Mo 20:20 bis 21:45 Uhr Gymnastikhalle Swingtanz Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Mo 20:20 bis 21:45 Uhr Gymnastikhalle Swingtanz Fortgeschrittene Follower (anmeldepflichtig) Di 17:20 bis 18:50 Uhr Turnhalle Swingtanz Fortgeschrittene Leader (anmeldepflichtig) Di 17:20 bis 18:50 Uhr Turnhalle Tango Argentino Anfänger Follower (anmeldepflichtig) Mi 20:00 bis 21:30 Uhr Plöck 103, Untere Halle Tango Argentino Anfänger Leader (anmeldepflichtig) Mi 20:00 bis 21:30 Uhr Plöck 103, UNTERE Halle Tango Argentino Aufbau Follower (anmeldepflichtig) Mi 18:15 bis 19:45 Uhr Plöck 103, UNTERE Halle Tango Argentino Aufbau Leader (anmeldepflichtig) Mi 18:15 bis 19:45 Uhr Plöck 103, UNTERE Halle Wassersport
Drachenboot (anmeldepflichtig) Fr 18:00 bis 19:30 Uhr Bootshaus WSC Heidelberg Kajak Anfänger 12 - Mo 15.00 (anmeldepflichtig) Mo 15:00 bis 16:30 Uhr Bootshaus am Neckar Kajak Anfänger 13 - Mo 16.30 (anmeldepflichtig) Mo 16:30 bis 18:00 Uhr Bootshaus am Neckar Kajak Anfänger 14 - Mo 18.00 (anmeldepflichtig) Mo 18:00 bis 19:30 Uhr Bootshaus am Neckar Kajak Anfänger 17 - Di 16.30 (anmeldepflichtig) Di 16:30 bis 18:00 Uhr Bootshaus am Neckar Kajak Anfänger 18 - Di 18.00 (anmeldepflichtig) Di 18:00 bis 19:30 Uhr Bootshaus am Neckar Kajak Anfänger 19 - Mi 13.30 (anmeldepflichtig) Mi 13:30 bis 15:00 Uhr Bootshaus am Neckar Kajak Anfänger 20 - Mi 15.00 (anmeldepflichtig) Mi 15:00 bis 16:30 Uhr Bootshaus am Neckar Kajak Anfänger 21 - Mi 16.30 (anmeldepflichtig) Mi 16:30 bis 18:00 Uhr Bootshaus am Neckar Kajak Anfänger 22 - Mi 18.00 (anmeldepflichtig) Mi 18:00 bis 19:30 Uhr Bootshaus am Neckar Kajak Anfänger 32 - Mo 15.00 (anmeldepflichtig) Mo 15:00 bis 16:30 Uhr Bootshaus am Neckar Kajak Anfänger 33 - Mo 16.30 (anmeldepflichtig) Mo 16:30 bis 18:00 Uhr Bootshaus am Neckar Kajak Anfänger 36 - Di 15.00 (anmeldepflichtig) Di 15:00 bis 16:30 Uhr Bootshaus am Neckar Kajak Anfänger 37 - Di 16.30 (anmeldepflichtig) Di 16:30 bis 18:00 Uhr Bootshaus am Neckar Kajak Anfänger 39 - Mi 13.30 (anmeldepflichtig) Mi 13:30 bis 15:00 Uhr Bootshaus am Neckar Kajak Anfänger 40 - Mi 15.00 (anmeldepflichtig) Mi 15:00 bis 16:30 Uhr Bootshaus am Neckar Kajak Anfänger 41 - Mi 16.30 (anmeldepflichtig) Mi 16:30 bis 18:00 Uhr Bootshaus am Neckar Kajak Anfänger 42 - Mi 18.00 (anmeldepflichtig) Mi 18:00 bis 19:30 Uhr Bootshaus am Neckar Kiten Anfänger Holland II 01.-06.09.24 (anmeldepflichtig) Oostvoorne Kiten Anfänger Holland I 19.-24.05.24 (anmeldepflichtig) Ooostvoorne Kiten Anfänger Holland III 22. -27.09.24 (anmeldepflichtig) Oostvoorne Rudern 1 - Anfänger, Mo 14.00-15.30 (anmeldepflichtig) Mo 14:00 bis 15:30 Uhr Bootshaus Neckar Rudern 2 - Anfänger, Mo 15.30-17.00 (anmeldepflichtig) Mo 15:30 bis 17:00 Uhr Bootshaus Neckar Rudern 3 - Anfänger, Mo 17.00-18.30 (anmeldepflichtig) Mo 17:00 bis 18:30 Uhr Bootshaus am Neckar Rudern 6 - Anfänger, Mi 15.30-17.00 (anmeldepflichtig) Mi 15:30 bis 17:00 Uhr Bootshaus am Neckar Rudern 91 - Anfänger, Fr 15.15-16.45 (anmeldepflichtig) Fr 15:15 bis 16:45 Uhr Bootshaus am Neckar Rudern 92 - Anfänger, Fr 16.45-18.15 (anmeldepflichtig) Fr 16:45 bis 18:15 Uhr Bootshaus am Neckar Rudern für Fortgeschrittene 1 (anmeldepflichtig) Do 15:30 bis 17:00 Uhr Bootshaus Neckar, Schurmannstraße 2 Rudern für Fortgeschrittene 1 (anmeldepflichtig) Mo 18:30 bis 20:00 Uhr Bootshaus am Neckar Rudern für Fortgeschrittene 2 (anmeldepflichtig) Mi 17:00 bis 18:30 Uhr Bootshaus Neckar Stand-Up Paddling Anfänger 1 - Mi 17.30 (anmeldepflichtig) Mi 17:30 bis 19:00 Uhr Bootshaus am Neckar Stand-Up Paddling Anfänger 2 - Mi 19.00 (anmeldepflichtig) Mi 19:00 bis 20:30 Uhr Bootshaus am Neckar Stand-Up Paddling Anfänger 3 - Mi 17.30 (anmeldepflichtig) Mi 17:30 bis 19:00 Uhr Bootshaus am Neckar Stand-Up Paddling Anfänger 4 - Mi 19.00 (anmeldepflichtig) Mi 19:00 bis 20:30 Uhr Bootshaus am Neckar Stand-Up Yoga 3, Fr 16.00 - 17.15 (anmeldepflichtig) Fr 16:00 bis 17:15 Uhr Bootshaus am Neckar Stand-Up Yoga 4, Fr 17.30 - 18.45 (anmeldepflichtig) Fr 17:30 bis 18:45 Uhr Bootshaus am Neckar Stand-Up Yoga Schnupperkurs 1 (anmeldepflichtig) Di 17:00 bis 18:15 Uhr Bootshaus am Neckar Stand-Up Yoga Schnupperkurs 2 (anmeldepflichtig) Di 18:30 bis 19:45 Uhr Bootshaus am Neckar Stand-Up Yoga Schnupperkurs 3 (anmeldepflichtig) Di 17:00 bis 18:15 Uhr Bootshaus am Neckar Stand-Up Yoga Schnupperkurs 4 (anmeldepflichtig) Di 18:30 bis 19:45 Uhr Bootshaus am Neckar Teilnahmebedingungen Kiten Anfänger 2024 Teilnahmebedingungen Windsurfen 2024 Windsurfen Gardasee I 25.08. - 01.09.24 (anmeldepflichtig) Malcesine / Gardasee Windsurfen Gardasee II 01.09. - 08.09.24 (anmeldepflichtig) Malcesine / Gardasee