Budo und Kampfsport
BudoCard Ferien (anmeldepflichtig) Aikido Ferien (anmeldepflichtig) Mo
Fr19:30 bis 21:00 Uhr
19:30 bis 21:00 UhrTurnhalle
TurnhalleBrazilian JuJutsu Ferien (anmeldepflichtig) Di
Fr17:45 bis 19:15 Uhr
16:15 bis 17:45 UhrTurnhalle
TurnhalleKarate Ferien (anmeldepflichtig) Di
Do19:30 bis 21:00 Uhr
19:30 bis 21:00 UhrSpezialhalle
SpezialhalleKickboxen Ferien (anmeldepflichtig) Mo
Do17:00 bis 19:00 Uhr
17:00 bis 19:00 UhrSpezialhalle
SpezialhalleMuay Thai / Thaiboxen Ferien (anmeldepflichtig) Fr 14:15 bis 15:45 Uhr Spezialhalle Tae Kwon Do Ferien (anmeldepflichtig) Mo
Mi19:30 bis 21:00 Uhr
19:30 bis 21:00 UhrSpezialhalle
TurnhalleViet Vo Dao Ferien (anmeldepflichtig) Mi
Fr19:30 bis 21:00 Uhr
18:00 bis 19:30 UhrSpezialhalle
SpezialhalleFitness
Fitness Pur Card Ferien (anmeldepflichtig) Bauch Beine Po Ferien (anmeldepflichtig) Mo 18:00 bis 19:15 Uhr Sporthalle (Vanessa) Bodyfit Ferien (anmeldepflichtig) Di 16:00 bis 17:15 Uhr Dreifachhalle 720 (Ahmad) Bodyshape Ferien 1 (anmeldepflichtig) Di 19:50 bis 20:50 Uhr Dreifachhalle(Melina) Bodyshape Ferien 2 (anmeldepflichtig) Mi 18:15 bis 19:15 Uhr Dreifachhalle (Ronja) Cardio Ferien (anmeldepflichtig) Di 19:15 bis 19:45 Uhr Dreifachhalle (Melina) Fit for Fun Ferien (anmeldepflichtig) Fr 17:15 bis 18:45 Uhr Sporthalle (Lena) Fitness Mix Ferien (anmeldepflichtig) Do 18:00 bis 19:00 Uhr Dreifachhalle (Melina) Konditionstraining Ferien (anmeldepflichtig) Mo 19:30 bis 21:00 Uhr Dreifachhalle (Roland) Langhantel - Fitness Ferien (anmeldepflichtig) Mi 19:30 bis 21:00 Uhr Dreifachhalle 720 (Ronja) Tôsô X Ferien (anmeldepflichtig) Do 19:30 bis 21:00 Uhr Gymnastikhalle (Mathias) Zirkeltraining Ferien (anmeldepflichtig) Do 19:30 bis 21:00 Uhr Turnhalle (Julius) Zumba 1 Ferien (anmeldepflichtig) Di 19:00 bis 20:00 Uhr Gymnastikhalle(Helen) Zumba 2 Ferien (anmeldepflichtig) Mi 18:15 bis 19:15 Uhr Sporthalle Zumba-Fitness Einsteiger Ferien (anmeldepflichtig) Do 19:15 bis 20:15 Uhr Dreifachhalle (Melina) Fitness- und Kraftstudio
KraftraumCARD Ferien (anmeldepflichtig) Kraftraum INF 720 Krafttraining 1 Ferien (anmeldepflichtig) Mo 16:00 bis 17:30 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 10 Ferien (anmeldepflichtig) Do 09:00 bis 11:00 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 11 Ferien (anmeldepflichtig) Do 16:00 bis 17:30 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 12 Ferien (anmeldepflichtig) Do 17:45 bis 19:15 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 13 Ferien (anmeldepflichtig) Do 19:30 bis 21:00 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 2 Ferien (anmeldepflichtig) Mo 17:45 bis 19:15 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 3 Ferien (anmeldepflichtig) Mo 19:30 bis 21:00 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 4 Ferien (anmeldepflichtig) Di 16:00 bis 17:30 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 5 Ferien (anmeldepflichtig) Di 17:45 bis 19:15 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 6 Ferien (anmeldepflichtig) Di 19:30 bis 21:00 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 7 Ferien (anmeldepflichtig) Mi 16:00 bis 17:30 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 8 Ferien (anmeldepflichtig) Mi 17:45 bis 19:15 Uhr Kraftraum INF 720 Krafttraining 9 Ferien (anmeldepflichtig) Mi 19:30 bis 21:00 Uhr Kraftraum INF 720
Kooperation Sportvereine
Kashima no Tachi Ferien Do 19:30 bis 21:00 Uhr Theodor-Heuss-Realschule (Plöck 105) Rugby - Damen Ferien Mo
Mi18:30 bis 20:00 Uhr
19:15 bis 20:45 UhrTSV Rugbyplatz neben der Jugendherberge
Kunstrasen Sportzentrum NordRugby - Herren Ferien Fr 19:00 bis 20:30 Uhr Rugbyplatz TSV neben der Jugendherberge Krper & Geist
Breathwork - Pranayama Ferien (anmeldepflichtig) Di 18:15 bis 19:30 Uhr Spezialhalle Hatha Yoga - Basics Ferien (anmeldepflichtig) Di 17:00 bis 18:15 Uhr Spezialhalle Hatha Yoga Ferien (anmeldepflichtig) Fr 16:30 bis 17:45 Uhr Spezialhalle Kundalini Yoga Ferien (anmeldepflichtig) Mi 17:45 bis 19:15 Uhr Spezialhalle Vinyasa Power Yoga Ferien (anmeldepflichtig) Mo 17:45 bis 19:00 Uhr Doppelhalle Vinyasa Yoga Mittelstufe Ferien (anmeldepflichtig) Do 17:00 bis 18:15 Uhr Gymnastikhalle Yin Yoga Englisch Ferien (anmeldepflichtig) Do 18:15 bis 19:30 Uhr Gymnastikhalle Kunterbuntes
SchwimmCARD Ferien (anmeldepflichtig) OSP Bad INF 710 Klettern Vorstieg Ferien (anmeldepflichtig) Di 17:30 bis 19:00 Uhr Dreifachhalle a RUNeducation - Halbmarathonvorbereitung (anmeldepflichtig) Di 17:30 bis 18:45 Uhr Stadion ISSW - Bahn RUNletics Ferien (anmeldepflichtig) Di 18:30 bis 19:45 Uhr Stadion, Feld Schwimmen Anfänger Weiterführung (anmeldepflichtig) Di
Do16:00 bis 16:45 Uhr
16:00 bis 16:45 UhrISSW Bad, INF 700 Schwimmen Aufbau Trainingskurs (anmeldepflichtig) Di
Do17:00 bis 17:45 Uhr
17:00 bis 17:45 UhrISSW Bad, INF 700 Schwimmen Ferien 1 (anmeldepflichtig) Mi 12:00 bis 12:50 Uhr OSP-Bad Schwimmen Ferien 2 (anmeldepflichtig) Mi 13:00 bis 13:50 Uhr OSP - Bad Schwimmen Ferien 3 (anmeldepflichtig) Do 12:00 bis 12:50 Uhr OSP-Bad Schwimmen Ferien 4 (anmeldepflichtig) Do 13:00 bis 13:50 Uhr OSP-Bad Schwimmen Technik Kraul & Brust Ferien (anmeldepflichtig) Di
Do18:00 bis 18:45 Uhr
18:00 bis 18:45 UhrISSW Bad, INF 700 Trampolin Ferien Anfänger 1 (anmeldepflichtig) Mo 19:00 bis 21:00 Uhr Doppelhalle Trampolin Ferien Anfänger 2 (anmeldepflichtig) Do 19:00 bis 21:00 Uhr Doppelhalle b Trampolin Ferien Fortgeschrittene 1 (anmeldepflichtig) Mo 19:00 bis 21:00 Uhr Doppelhalle Trampolin Ferien Fortgeschrittene ´2 (anmeldepflichtig) Do 19:00 bis 21:00 Uhr Doppelhalle b Turnen Anfänger Ferien (anmeldepflichtig) Di
Do19:00 bis 21:00 Uhr
19:00 bis 21:00 UhrDoppelhalle
Doppelhalle aTurnen Fortgeschrittene Ferien (anmeldepflichtig) Di
Do19:00 bis 21:00 Uhr
19:00 bis 21:00 UhrDoppelhalle
Doppelhalle aMitarbeitersport
Dozentinnen und Dozenten Ferien (anmeldepflichtig) Di 19:30 bis 21:00 Uhr Turnhalle YogaSnack in der Mittagspause /Carolinum Mo 12:00 bis 12:30 Uhr Carolinum, 3. Stock, Zwischenraum 331/330 Outdoor-Angebote
Trekking Tour Soonwaldsteig - 5 Tage (anmeldepflichtig) Winterwandern im Schwarzwald (anmeldepflichtig) Fr
Sa
SoSpiele
BallsportCARD Ferien (anmeldepflichtig) Badminton 1 Ferien (Card) (anmeldepflichtig) Mo 16:30 bis 18:00 Uhr Dreifachhalle Badminton 2 Ferien (Card) (anmeldepflichtig) Mo 18:00 bis 19:30 Uhr Dreifachhalle Badminton 3 Ferien (Card) (anmeldepflichtig) Do 16:00 bis 17:45 Uhr Dreifachhalle a+b Baseball/Softball Ferien (anmeldepflichtig) Fr 19:30 bis 21:00 Uhr Doppelhalle Basketball 1 Ferien (Card) (anmeldepflichtig) Mi 16:00 bis 18:00 Uhr Dreifachhalle Basketball 2 Ferien (Card) (anmeldepflichtig) Fr 18:00 bis 20:00 Uhr Dreifachhalle Floorball/Unihockey Ferien (Card) (anmeldepflichtig) Do 16:00 bis 18:00 Uhr Sporthalle Futsal Ferien (Card) (anmeldepflichtig) Di 16:00 bis 18:00 Uhr Sporthalle Handball Ferien (Card) (anmeldepflichtig) Di 19:45 bis 21:00 Uhr Sporthalle Roundnet Ferien (anmeldepflichtig) Di 17:00 bis 19:00 Uhr Doppelhalle Sepaktakraw Ferien (anmeldepflichtig) Mi 18:00 bis 20:00 Uhr Doppelhalle Tennis Ferien Winter Anfänger 1 (anmeldepflichtig) Di 09:00 bis 10:30 Uhr Tennishalle am ISSW Tennis Ferien Winter Anfänger 2 (anmeldepflichtig) Di 10:30 bis 12:00 Uhr Tennishalle am ISSW Tennis Ferien Winter Anfänger 3 (anmeldepflichtig) Mi 09:00 bis 10:30 Uhr Tennishalle am ISSW Tennis Ferien Winter Anfänger 4 (anmeldepflichtig) Fr 10:30 bis 12:00 Uhr Tennishalle am ISSW Tennis Ferien Winter Aufbau 1 (anmeldepflichtig) Di 09:00 bis 10:30 Uhr Tennishalle am ISSW Tennis Ferien Winter Aufbau 2 (anmeldepflichtig) Mi 10:30 bis 12:00 Uhr Tennishalle im ISSW Tennis Ferien Winter Fortge 1 (anmeldepflichtig) Di 10:30 bis 12:00 Uhr Tennishalle am ISSW Tennis Ferien Winter Fortge 2 (anmeldepflichtig) Fr 09:00 bis 10:30 Uhr Tennishalle am ISSW Tischtennis Ferien (Card) (anmeldepflichtig) Do 16:00 bis 17:45 Uhr Dreifachhalle c Touch Rugby Ferien Mi 19:00 bis 21:00 Uhr TSV Rasenplatz am Neckar Ultimate Frisbee Ferien (anmeldepflichtig) Mo 16:15 bis 17:45 Uhr Sporthalle INF 700 Unterwasser-Hockey Ferien (anmeldepflichtig) Fr 18:00 bis 19:30 Uhr ISSW-Bad Völkerball Ferien (Card) (anmeldepflichtig) Mi 16:00 bis 17:45 Uhr Sporthalle Volleyball - 50:50 Ferien (Card) (anmeldepflichtig) Fr 19:00 bis 20:30 Uhr Sporthalle Volleyball 1 Ferien (Card) (anmeldepflichtig) Mo 19:30 bis 21:00 Uhr Sporthalle Volleyball 2 Ferien (Card) (anmeldepflichtig) Mi 19:30 bis 21:00 Uhr Sporthalle Volleyball 3 Ferien (Card) (anmeldepflichtig) Fr 16:00 bis 18:00 Uhr Dreifachhalle Tanzen
Bachata Ferien Follower (anmeldepflichtig) Di 18:00 bis 19:00 Uhr Gymnastikhalle Bachata Ferien Leader (anmeldepflichtig) Di 18:00 bis 19:00 Uhr Gymnastikhalle Ballett Fortgeschritten Ferien (anmeldepflichtig) Mi 19:30 bis 21:00 Uhr Gymnastikhalle Ballett Mittelstufe Ferien (anmeldepflichtig) Mi 18:00 bis 19:30 Uhr Gymnastikhalle Ballett Workout Ferien (anmeldepflichtig) Di 12:00 bis 13:15 Uhr Gymnastikhalle Hip Hop Workshop Ferien (anmeldepflichtig) Mi
Do
Fr15:00 bis 17:00 Uhr
15:00 bis 17:00 Uhr
15:00 bis 17:00 UhrGymnastikhalle
Gymnastikhalle
GymnastikhalleIrish Dance Ferien (anmeldepflichtig) Mo 18:30 bis 20:00 Uhr Gymnastikhalle Salsa Anfänger Follower Ferien (anmeldepflichtig) Fr 17:00 bis 18:30 Uhr Gymnastikhalle Salsa Anfänger Leader Ferien (anmeldepflichtig) Fr 17:00 bis 18:30 Uhr Gymnastikhalle Salsa Ferien Follower (anmeldepflichtig) Di 17:00 bis 18:00 Uhr Gymnastikhalle Salsa Ferien Leader (anmeldepflichtig) Di 17:00 bis 18:00 Uhr Gymnastikhalle Salsa Fortge. Follower Ferien (anmeldepflichtig) Fr 18:45 bis 20:15 Uhr Gymnastikhalle Salsa Fortge. Leader Ferien (anmeldepflichtig) Fr 18:45 bis 20:15 Uhr Gymnastikhalle Wassersport
Stand Up Paddling Tour Ferien 1 (anmeldepflichtig) So 15:00 bis 18:00 Uhr Bootshaus am Neckar Stand Up Paddling Tour Ferien 2 (anmeldepflichtig) Fr 15:00 bis 18:00 Uhr Bootshaus am Neckar Stand Up Paddling Tour Ferien 3 (anmeldepflichtig) So 16:00 bis 19:00 Uhr Bootshaus am Neckar Stand Up Paddling Tour Ferien 4 (anmeldepflichtig) So 15:00 bis 18:00 Uhr Bootshaus am Neckar Stand Up Paddling Tour Ferien 5 (anmeldepflichtig) Fr 16:00 bis 19:00 Uhr Bootshaus am Neckar Wintersport
Skireise Davos Klosters 16.03 - 23.03.24 (anmeldepflichtig) Davos-Kloster/Schweiz Teilnahmebedingungen Skikurs Davos 2024
Beiträge