Stand vom 29.07.2014

Legende kursbuchungen

Aktuelles Kursprogramm - FerienFerienprogramm

Budo und Kampfsport
Aikido FerienMo
Fr
19:30 bis 21:00 Uhr
19:30 bis 21:00 Uhr
Spezialhalle
Turnhalle
Capoeira FerienDi17:30 bis 19:15 UhrSpezialhalle
Judo FerienMo
Mi
Fr
18:00 bis 19:30 Uhr
19:00 bis 21:00 Uhr
18:00 bis 19:30 Uhr
Turnhalle
Turnhalle
Turnhalle
JuJutsu FerienFr16:00 bis 18:00 UhrSpezialhalle
Karate Mittelstufe FerienDo17:00 bis 18:30 UhrSpezialhalle
Karate Oberstufe FerienDi
Do
19:15 bis 20:45 Uhr
18:30 bis 20:00 Uhr
Spezialhalle
Spezialhalle
Karate Unterstufe FerienMo
Mi
18:00 bis 19:30 Uhr
18:00 bis 19:30 Uhr
Spezialhalle
Spezialhalle
Muay Thai / Thaiboxen FerienDi
Fr
15:30 bis 17:30 Uhr
14:00 bis 16:00 Uhr
Spezialhalle
Spezialhalle
TaeKwonDo FerienMo
Mi
Fr
19:30 bis 21:00 Uhr
19:30 bis 21:00 Uhr
19:30 bis 21:00 Uhr
Gymnastikhalle
Spezialhalle
Dreifachhalle
Viet Vo Dao FerienFr18:00 bis 20:00 UhrSpezialhalle
Fitness
Bauch Beine Po FerienMo18:00 bis 19:30 UhrSporthalle
Body Workout FerienFr16:30 bis 18:00 UhrSporthalle
Bodyfit FerienDi17:00 bis 18:30 UhrSporthalle
Bodyshape FerienMi17:45 bis 19:15 UhrDreifachhalle,(Shuai)
Fit for Fun FerienDi18:00 bis 19:30 UhrDreifachhalle
Flexibar Ferien
Do

18:00 bis 18:30 Uhr

Turnhalle,(Sabrina)
Konditionstraining FerienMo
Mi
Do
19:30 bis 21:00 Uhr
19:30 bis 21:00 Uhr
19:30 bis 21:00 Uhr
Dreifachhalle, (Roland)
Sporthalle,(Tessie)
Dreifachhalle, (Klemens)
Pump FerienMi
Do
19:30 bis 20:45 Uhr
18:00 bis 19:15 Uhr
Dreifachhalle (Nelli)
Dreifachhalle (Katrin)
Taebo workout FerienDi19:30 bis 21:00 UhrDreifachhalle
Zumba FerienMo19:30 bis 20:30 UhrSporthalle, (Yana)
Fitness- und Kraftstudio
Im Ferienprogramm werden keine Kurse in dieser Rubrik angeboten!
Körper & Geist
Art of Moving FerienDi19:00 bis 20:30 UhrFriedrich-Ebert Schule
Hatha Flow Yoga FerienDo16:00 bis 17:30 UhrGymnastikhalle
Hatha Yoga FerienMo17:30 bis 19:00 UhrDoppelhalle
Kundalini Yoga FerienMi17:30 bis 19:00 UhrGymnastikhalle
Pilates und Entspannung FerienMo16:30 bis 18:00 UhrGymnastikhalle
Qigong FerienFr16:00 bis 18:00 UhrTurnhalle
Yoga f. Wissenschaftlerinnen FerienDi19:15 bis 20:45 UhrGästhaus Universität
Kunterbuntes
Akrobatik/Jonglieren FerienMo19:00 bis 21:00 UhrDoppelhalle a
Lauftreff FerienMo
Mi
18:30 bis 20:00 Uhr
18:30 bis 20:00 Uhr


Trampolin FerienMo
Do
19:00 bis 21:00 Uhr
19:00 bis 21:00 Uhr
Doppelhalle (Marcel)
Doppelhalle(Simone)
Turnen FerienDo19:00 bis 21:00 UhrDoppelhalle b
Mitarbeitersport
Im Ferienprogramm werden keine Kurse in dieser Rubrik angeboten!
Natur/Outdoor/Erlebnis
Im Ferienprogramm werden keine Kurse in dieser Rubrik angeboten!
Spiele
Badminton FerienMo
Mi
Fr
16:00 bis 18:00 Uhr
16:00 bis 17:30 Uhr
16:30 bis 18:00 Uhr
Dreifachhalle (c ab 16.15)
Dreifachhalle a+b
Dreifachhalle
Basketball FerienMo
Fr
18:00 bis 19:30 Uhr
18:00 bis 19:30 Uhr
Dreifachhalle
Dreifachhalle
Beachvolley Ferien Do 15.00-16.30. F 1 (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 Uhr
Beachvolley Ferien Do 15.00-16.30. F 2 (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 Uhr
Beachvolley Ferien Do 15.00-16.30. F 3 (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 Uhr
Beachvolley Ferien Do 15.00-16.30. F 4 (anmeldepflichtig) Do15:00 bis 16:30 Uhr
Beachvolley Ferien Do 16.30-18.00. F 1 (anmeldepflichtig) Do16:30 bis 18:00 Uhr
Beachvolley Ferien Do 16.30-18.00. F 2 (anmeldepflichtig) Do16:30 bis 18:00 Uhr
Beachvolley Ferien Do 16.30-18.00. F 3 (anmeldepflichtig) Do16:30 bis 18:00 Uhr
Beachvolley Ferien Do 16.30-18.00. F 4 (anmeldepflichtig) Do16:30 bis 18:00 Uhr
Beachvolley Ferien Do 18.00-19.30. F 1 (anmeldepflichtig) Do18:00 bis 19:30 Uhr
Beachvolley Ferien Do 18.00-19.30. F 2 (anmeldepflichtig) Do18:00 bis 19:30 Uhr
Beachvolley Ferien Do 18.00-19.30. F 3 (anmeldepflichtig) Do18:00 bis 19:30 Uhr
Beachvolley Ferien Do 18.00-19.30. F 4 (anmeldepflichtig) Do18:00 bis 19:30 Uhr
Beachvolley Ferien Mo 15.00-16.30, F 1 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 Uhr
Beachvolley Ferien Mo 15.00-16.30, F 2 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 Uhr
Beachvolley Ferien Mo 15.00-16.30, F 3 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 Uhr
Beachvolley Ferien Mo 15.00-16.30, F 4 (anmeldepflichtig) Mo15:00 bis 16:30 Uhr
Beachvolley Ferien Mo 16.30-18.00, F 1 (anmeldepflichtig) Mo16:30 bis 18:00 Uhr
Beachvolley Ferien Mo 16.30-18.00, F 2 (anmeldepflichtig) Mo16:30 bis 18:00 Uhr
Beachvolley Ferien Mo 16.30-18.00, F 3 (anmeldepflichtig) Mo16:30 bis 18:00 Uhr
Beachvolley Ferien Mo 16.30-18.00, F 4 (anmeldepflichtig) Mo16:30 bis 18:00 Uhr
Beachvolley Ferien Mo 18.00-19.30. F 1 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 Uhr
Beachvolley Ferien Mo 18.00-19.30. F 2 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 Uhr
Beachvolley Ferien Mo 18.00-19.30. F 3 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 Uhr
Beachvolley Ferien Mo 18.00-19.30. F 4 (anmeldepflichtig) Mo18:00 bis 19:30 Uhr
Beachvolley Ferien Mo 19.30-21.00. F 3 (anmeldepflichtig) Mo19:30 bis 21:00 Uhr
Fußball Damen FerienMi16:15 bis 18:00 UhrSporthalle
Futsal FerienMo
Fr
16:00 bis 17:45 Uhr
18:00 bis 19:30 Uhr
Sporthalle
Sporthalle
Sepaktakraw FerienDo17:00 bis 19:00 UhrDoppelhalle a
Tischtennis FerienMi16:00 bis 17:30 UhrDreifachhalle c
Unihoc / FloorballDo16:15 bis 18:30 UhrSporthalle
Volleyball FerienDi
Do
Fr
16:30 bis 18:00 Uhr
16:00 bis 17:45 Uhr
19:30 bis 21:00 Uhr
Dreifachhalle
Dreifachhalle
Sporthalle
Tanzen
Afrikanischer Tanz FerienFr16:00 bis 18:00 UhrGymnastikhalle ab 07.03.
Gesellschaftstanz FerienDo18:00 bis 19:30 UhrGymnastikhalle
Salsa FerienFr18:00 bis 20:00 UhrGymnastikhalle ab 07.03.
Standard-Latein Tanz FerienDo19:30 bis 21:00 UhrGymnastikhalle
Wassersport
Rudern Fortgeschrittene - Sommerkurs I (anmeldepflichtig) Di18:00 bis 19:30 UhrBootshaus am Neckar
Rudern Fortgeschrittene - Sommerkurs II (anmeldepflichtig) Do18:00 bis 19:30 UhrBootshaus am Neckar
Wintersport
Im Ferienprogramm werden keine Kurse in dieser Rubrik angeboten!

zum Seitenanfang/up